загрузка / экспорт писем из веб-почты

Я переключения мои хозяева и я хочу, чтобы переместить письма из моих счетов. Для того, чтобы мои текущие письма были на новом хосте, я хочу загрузить/экспортировать их и импортировать на другом хосте. Для этого я использую один из клиентов webmail (squirrelmail, roundcube, horde), доступных на моем текущем хостинге.

проблема в том, что за исключением roundcube, я не вижу никакой опции загрузки/экспорта. И почтой я могу выбрать только одно письмо и скачать это как eml.

мой вопрос в том, как экспортировать / скачать все письма с одного аккаунта и импортировать их на новый хост? Я знаю, что это возможно, потому что я помню, как делал это некоторое время назад, используя squirrelmail, но сейчас я не могу найти ничего связанного с этим.

спасибо.

29
задан misterjinx
04.04.2023 19:09 Количество просмотров материала 2410
Распечатать страницу

1 ответ

для этого Вам понадобится доступ к электронной почте через соединение IMAP. Если нет конкретного варианта архивной загрузки, предлагаемого из клиентов веб-почты (и я не знаком с любым, кроме squirrelmail), это ваш единственный вариант AFAIK. Если поставщик предлагает только POP, то, по крайней мере, вы можете архивировать свои сообщения, но вы не сможете импортировать их на новый сервер, если он не поддерживает IMAP.

узнать параметры подключения у вашего провайдера и set up Thunderbird или клиент по вашему выбору. (Я делаю это в Apple Mail регулярно.) С помощью IMAP просто скопируйте сообщения из папки на сервере в локальную папку на клиенте, затем перенастройте клиент для нового сервера, а затем скопируйте их обратно.

с попом это немного странно, так как этот протокол только в одну сторону. Возможно, вам нужно будет сделать некоторые настройки на клиенте, чтобы загрузить все ваши старые сообщения, но как только вы это сделаете, у вас будет хотя бы локальный архив.

4
отвечен NReilingh 2023-04-06 02:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх