Приложение DOS для удаленного управления файлами через последовательный канал

Harken назад ко временам MS-DOS 6.22.

У меня есть встроенное портативное устройство DOS, и я ищу инструмент для управления файлами, хранящимися на нем. Я представляю себе приложение, которое я могу запустить на устройстве, которое открывает COM1 для команд, чтобы получить список каталогов, отправлять/получать файлы через x/y/zmodem, перемещать/удалять файлы и создавать/перемещать/удалять каталоги.

приложение Windows может загрузить рекурсивный список файлов, а затем управлять этими файлами (например, синхронизация с локальным каталогом).

имейте в виду, что это DOS -- 8.3 имена файлов, 640K оперативной памяти и последовательная ссылка 19200bps (yuk!). Я бы предпочел что-то с source, если нам нужно добавить дополнительные функции (например, возможность получить контрольную сумму файла для обнаружения изменений).

теперь, когда я написал это описание, я понимаю, что прошу что-то вроде LapLink или pcAnywhere. Norton больше не продает DOS-версии pcAnywhere и компанией laplink V для DOS кажется дорогим в $ 50.

известны ли вам подобные программы с те старые добрые времена?

14
задан tomlogic
17.11.2022 1:14 Количество просмотров материала 2632
Распечатать страницу

2 ответа

Я никогда им не пользовался, но kermit для dos может подойти-он делает удаленную эмуляцию терминала-что означает, что вы можете перемещать файл внутри, и позволяет передавать файлы.

Если вы используете современную версию windows на одном конце, kermit 95 может также быть интересны - хотя и не бесплатно видимо

EDIT: видимо ссылки были на старый сайт kermit -это текущая one

со страницы kermit, функции включают в себя

Connection establishment and maintenance for a wide variety of connection methods (TCP/IP, X.25, LAN, serial port, modem, etc).
Terminal emulation.
Error-free file transfer.
Internet protocols including Telnet, Rlogin, FTP, and HTTP.
Internet security methods including Kerberos, SSL/TLS, SSH, and SRP.
Character-set conversion during both terminal emulation and file transfer – a unique feature of Kermit software.
Numeric and alphanumeric paging.
Script programming to automate complicated or repetitive tasks.
1
отвечен Journeyman Geek 2022-11-18 09:02

старая встроенная программа DOS interlnk (и ее спутником, intersvr) должно быть достаточно. Я использовал его для прямого подключения DOS-машин через двустороннее последовательное соединение для передачи файлов. Это в основном позволяет подключить каталог на одном компьютере в качестве буквы диска на клиенте. Это должно сделать то, что вам нужно. Я считаю, однако, что Windows закончила собственную поддержку этого протокола в Windows 98( или ME), поэтому вам придется либо разорвать раздел VM, DOS, либо DOSbox, чтобы запустить его (хотя я не уверен, что он будет работать с DOSbox; я не пробовал).

это примечание Википедии на нем:Interlnk / Intersvr в списке команд MS-DOS-Wikipedia

справочные документы, связанные с этими программами в DOS предоставили достаточно информации для меня, чтобы иметь возможность настроить его и использовать его, когда я был в старшей школе, прежде чем у меня был интернет, поэтому, если вы можете получить эти программы (которые должны быть включены в DOS в любом случае), вы должны быть в состоянии выяснить, как заставить их работать.

1
отвечен Ben Richards 2022-11-18 11:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх