Доменное имя не работает в AWS [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

ранее я размещал свой домен в другом экземпляре в другом аккаунте aws, но по какой-то причине мне пришлось удалить этот аккаунт aws и создать новый. Теперь я пытаюсь разместить свой домен в новом экземпляр. Поэтому я зашел в свой аккаунт регистратора и удалил все сервера имен из доменного имени и добавил новый сервер имен. Затем я добавил мой домен в зоне в AWS.
enter image description here

после ожидания 2 3 часов мой домен все еще работает, но если я посещаю публичный IP, он работает.

я отредактировал файл/etc / hosts и добавил domainname.com там, а также я отредактировал /sites-available / default и добавил

    server {
#        passenger_ruby /usr/bin/passenger_free_ruby;
        rails_env development; # add this if you get error like “Incomplete response received from application” from nginx / passenger
        listen 80 default_server;
        server_name fuitter.com, *.fuitter.com;
        root /usr/share/nginx/html/maggie/public/;

        # You must explicitly set 'passenger_enabled on', otherwise
        # Passenger won't serve this app.
        passenger_enabled on;
    }

я перезапустил свой сервер nginx, но он все еще не работает.
затем группа безопасности, в входящем правиле я установил HTTP в любом месте и SSh в пользовательский ip, а в исходящем я установил весь трафик в любом месте. Что в этом плохого?

17
задан Raaz
24.12.2022 5:32 Количество просмотров материала 3674
Распечатать страницу

1 ответ

DNS не имеет единого времени. Вы услышите 24-48 часов часто цитируется, который является общей настройкой, но вы должны знать специфику ваших записей DNS, прежде чем вносить изменения.

каждая запись в DNS имеет значение TTL, которое позволяет сторонам знать, как долго они могут считать разрешение действительным.

fruitter.com.           21600   IN      A       62.149.128.160

для fruitter.com, записи A имеют TTL 21600 секунд. Это 15 дней. Так что все, что делает запрос DNS-в том числе другие DNS-серверы и хосты для fruitter.com не нужно и не следует запрашивать серверы имен fruitter.com опять же, пока не прошло 15 дней.

вы можете принудительно обновить ваш хост, сбросив DNS. Можно очистить кэш DNS-сервера. Это даст вам свежую актуальную копию записей. Но это влияет только на то, что вы контролируете. Все остальные в интернете будут использовать 15-дневный TTL.

Итак, если вы планируете что-то изменить полагается на DNS, ваш первый шаг должен быть, чтобы понять TTLs в настоящее время на месте, и уменьшить их. Изменение TTL на 60 означает, что через 15 дней можно внести изменения в DNS, которые будут распространяться в течение минуты.

конечно, в течение этого времени ваши DNS-серверы будут видеть увеличенный трафик, так как ответы, которые даны, действительны только в течение минуты, после чего должен произойти новый запрос к вашим серверам. Поэтому вам тоже нужно планировать это.

найти середину основой является общий подход. Уменьшите TTL к самому большому терпимому окну в зависимости от трафика и поисков. Сделайте изменение, затем, как только TTL истек, измените TTL на что-то большее.

некоторые DNS-провайдеры, такие как тот, который вы используете, установят TTLs очень высоко по умолчанию, чтобы уменьшить нагрузку на своих серверах.

в некоторых случаях DNS используется для обеспечения высокой доступности между сайтами, и поэтому TTL устанавливаются на 15 секунд, чтобы они могли быть быстро перенаправление на новые IP-адреса в ответ на сбои. В этих случаях ожидается большое количество DNS-запросов.

3
отвечен Paul 2022-12-25 13:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх