Мешает ли использование Tor моему ISP / sysadmin видеть, какие сайты я посещаю?

использовать Луковый Маршрутизатор запретить моему интернет-провайдеру или системному администратору видеть, какие веб-сайты я посещаю?

9
задан TheRightfullyParanoid
15.11.2022 20:24 Количество просмотров материала 2607
Распечатать страницу

3 ответа

да и да, перехват и анализ трафика бесполезны с Торированным трафиком

Pic from TOR site

5
отвечен Lazy Badger 2022-11-17 04:12

Это действительно два вопроса. Часть "sysadmin" требует дополнительной информации. Если это корпоративный компьютер, это будет немного зависеть от того, насколько он заблокирован. Если системный администратор применяет определенные настройки DNS и прокси, вы можете быть подкачаны, но если нет прокси, и вы можете установить и настроить TOR, вам очень хорошо идти.

вторая часть, касающаяся вашего провайдера, немного более проста. Используя TOR, ваш провайдер больше не будет получать ваши запросы на веб-сайты вы посещаете, и остановить их отслеживать сайты, которые вы посещаете. Итак, в общих чертах, да, TOR скрывает эту информацию от вашего провайдера.

однако трафик TOR не шифруется полностью (спасибо Lazy Badger), поэтому вредоносные или плохо настроенные узлы выхода могут шпионить за вашим трафиком, поэтому вы не защищены абсолютно от всех.

Если вы просто пытаетесь уменьшить количество информации, которую вы добровольно предоставляете провайдеру, вы можете изменить свой DNS-сервер записи, хотя вы будете затем guiving ваши данные запроса DNS к какой-либо другой стороне, если вы не хотите разместить свой собственный DNS-сервер. В стороне, возможно, стоит сделать это в любом случае, так как, в зависимости от вашего провайдера, может быть преимущество в скорости при использовании DNS-серверов, отличных от ваших интернет-провайдеров.

вы хотели бы взглянуть на инструмент сравнительного анализа DNS, чтобы увидеть, как ваш провайдер делает здесь, например.: http://www.grc.com/dns/benchmark.htm

5
отвечен John T 2022-11-17 06:29

для системного администратора: нет

(при условии, что системный администратор имеет административные права на вашем компьютере, так же, как администратор корпоративной системы будет иметь)

системный администратор может, например, легко установить программное обеспечение, которое отслеживает нажатия клавиш и / или контролирует содержимое экрана. Оба покажут, какие сайты вы посещаете. Даже если вы не думаете, что ваш системный администратор настолько вредоносен, например, может быть плагин для браузера, который проверяет, является ли корпоративные настройки прокси соблюдаются и сообщают о любых отклонениях.

для ISP, я согласен с другими ответами.

3
отвечен Philipp Wendler 2022-11-17 08:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх