Нужен ли процессору Pentium MMX 200 МГц термопаста?

нужен ли процессору Pentium MMX 200 МГц термопаста?

Я заменил вентилятор на нем, и у него есть небольшой радиатор без термопасты на нем, и мне было интересно, так как экран шипит, если я оставлю его на BIOS на некоторое время (кажется, что он перегревается). В DOS он работает, хотя и не пробовал Windows.

26
задан Arjan
17.03.2023 0:28 Количество просмотров материала 2525
Распечатать страницу

3 ответа

Если есть радиатор, вы действительно должны применять тепловую пасту между процессором и радиатором для обеспечения надлежащего потока тепла. Как говорится, лучше перестраховаться.

3
отвечен Keltari 2023-03-18 08:16

каждый pentium 1, над которым я работал, от 75 МГц до 200 МГц, имел радиатор и вентилятор (или элемент Пельтье). Поэтому давайте предположим, что им нужен хотя бы радиатор

далее: всякий раз, когда вы используете радиатор вы также используете либо:

  1. термопрокладка.
  2. тонкий слой* на термопасты.

причина за этим что heatsink мог посмотреть славным, плоским и отполированным к нагому глазу, но внутри практика поверхности процессора и радиатора не идеально подходят. Там будет много маленьких воздушных карманов. Они препятствуют передаче тепла от центрального процессора к радиатору. Для заполнения этих отверстий можно использовать термопасту. Поэтому термопаста используется почти всегда.

в тех случаях, когда самого радиатора недостаточно и даже добавлен вентилятор, вы, конечно, хотите использовать термопасту.

Так да, используйте термальное паста.




*: тонкие, потому что металл проводит тепло лучше, чем паста. Так что вы хотите использовать как можно меньше пасты, но достаточно, чтобы заполнить все отверстия.
2
отвечен Hennes 2023-03-18 10:33

все во мне говорит "Да". (Термопасты помогает сделать прочную связь между чипом и радиатором.) У меня был Pentium Pro, который я держал как вес бумаги, на нем все еще была какая-то паста даже после повторных попыток очистки, поэтому я могу констатировать факт, что процессор использовал его.

1
отвечен El Turner 2023-03-18 12:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх