Моя материнская плата не поддерживает Windows 10?

У меня были некоторые проблемы с драйвером дисплея сбой после загрузки в Windows 10 в течение короткого периода времени. Сигнал на мониторы отключен, а в средстве просмотра событий Windows отображается новая запись для источника с кодом события 4101: отображение каждые 4 секунды с этого момента.

Я попытался решить эту проблему, проводя бесчисленные часы, разговаривая как с поддержкой GeForce, так и с Microsoft, и вчера вечером получил больше советов.

был дан совет, что моя материнская плата не поддерживает Windows 10 и это было причиной моих проблем...

Я не знаю, что и думать. Я хочу решить проблему, но я не хочу покупать новый MOBO/CPU, если мне не нужно...

моя материнская плата Asus P5N-D. До недавнего времени я никогда не мигал BIOS. Когда я впервые получил MOBO, Windows Vista была последней ОС. Таким образом, BIOS был только "обновлен" до Vista time, однако я смог запустить как Windows 7, так и 8(.1) Без заминка.

несколько дней назад кто-то предложил мне прошить BIOS, чтобы помочь решить проблемы. Я сделал это, поэтому BIOS теперь обновлен; однако проблемы не были исправлены. Причина, по которой они сказали, что он не поддерживает Windows 10, является то, что последняя версия BIOS для моего MOBO выпущен был для Windows 8.1, несколько лет назад.

Что я хочу спросить... вы согласны, что есть шанс, что мой мобо может быть проблемой? Звучит правдоподобно, что мне нужен новый, чтобы бежать Windows 10?

30
задан Scott
06.11.2022 4:51 Количество просмотров материала 3065
Распечатать страницу

1 ответ

ваша материнская плата, как было бы предложено в разделе драйвера официального сайта ASUS для платы поддерживает только Win8.1 64 бит на этой материнской плате (это и 32 и 64 бит всех старых версий windows, вплоть до win xp, также поддерживает win2k, Linux и DOS, но не Windows 10)

однако, поддержка только в объеме обновлений прошивки bios, нет никакой официальной поддержки драйверов для версий windows, никогда, чем Windows 7, так что можно с уверенностью сказать, что это определенно не делает поддержка Windows 10.

Я считаю, что вы должны забрать это с поддержкой клиентов ASUS и посмотреть, что они должны сказать. Там может быть обновление прошивки они могут сделать, чтобы исправить это, может быть, что они просто не поддерживают эту доску больше. Есть только один способ узнать.

0
отвечен Cestarian 2022-11-07 12:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх