Поддерживает ли Mozilla Thunderbird push-уведомления?

Я предпочитаю push-уведомления, и, недавно скачав Thunderbird, я пошел в настройки сервера после добавления учетной записи Gmail. Тем не менее, я не могу найти вариант, который, кажется, позволяет push-уведомления, только опросы.

поэтому у меня три вопроса:

  1. поддерживает ли Mozilla Thunderbird push-уведомления,с аддоном или без него?

  2. если он поддерживает это без аддонов: В разделе Настройки учетной записи > [учетная запись] > настройки сервера > настройки сервера, он дает опцию, "Разрешить немедленные уведомления сервера, когда новые сообщения прибывают". Это опция для включения push-уведомлений или это что-то другое?

  3. если он поддерживает это без аддонов, если ответ на #2 "нет": Как включить эту функцию?

22
задан SarahofGaia
06.04.2023 11:55 Количество просмотров материала 3111
Распечатать страницу

2 ответа

Yes it does (source):

"Push e-mail" означает, что когда сообщение доставлено на почтовый ящик, вы хотите получить немедленное уведомление об этом. Thunderbird обеспечивает это, если ваш сервер IMAP поддерживает необязательную команду IDLE. Команда IDLE устраняет необходимость в почтовом клиенте для опроса Новой почты-почтовый сервер автоматически уведомляет почтовый клиент всякий раз, когда есть Новая почта.

Это параметр, который вы упомянули в p2. Раньше он назывался (и располагался) по-другому, но был переименован, чтобы быть более "понятным" нетехническим пользователям (https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=449021). Однако я не уверен, что им это удалось... кажется, они сделали это расплывчатым для всех: -)

4
отвечен wmz 2023-04-07 19:43

Я думаю, что это важный вопрос. Хотелось бы узнать ответ-вернее, учитывая, что задают три вопроса, ответs. Тем не менее, я думаю, что ответы таковы:

  1. да (в том, что многие электронные письма, кажется, прибывают почти мгновенно, даже если параметр "проверить наличие новых сообщений" > = 10 минут);
  2. Я так думаю, да;
  3. не применимо.
2
отвечен NJ_SU 2023-04-07 22:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх