Установка множества ненужных шрифтов замедляет работу компьютера?

несколько сайтов и блогов советуют пользователям удалять лишние шрифты из своей ОС. Помогает ли это в исполнении или это просто миф? Если это правда, то почему это так?

30
задан Linger
03.01.2023 13:39 Количество просмотров материала 2641
Распечатать страницу

4 ответа

причина, по которой рекомендуется, заключается в том, что Windows (по крайней мере, не уверена в Mac и Linux) должна загружать информацию о шрифтах при загрузке. Это может не только замедлить процесс загрузки (хотя я не думаю, что вы действительно заметите это на современном компьютере), но, что более важно, каждый шрифт требует объема памяти в памяти. Это больше не доступны для других процессов ОС и поэтому может замедлить ОС из-за подкачки.

Так на современном компьютере с большим количеством памяти и быстрым диск, вы не заметите никакой разницы при нормальных обстоятельствах.

1
отвечен Julian Knight 2023-01-04 21:27

основной удар производительности не шрифты сами по себе, но расширенное время загрузки для приложений, использующих их (Word, Excel, Corel и т.д.).

Графика-Unleashed

SourceDaddy

0
отвечен bummi 2023-01-04 23:44

из моего собственного опыта, я должен сказать да, установка многих шрифтов замедлит работу системы. Мои собственные анекдотические свидетельства таковы:

в начале 2011 года я хотел узнать, правда ли, что многие шрифты замедляют работу системы. Чтобы проверить это, я использовал FontFrenzy на машине Windows 7, чтобы выгрузить все, кроме шрифты, установленные в Windows 7 по умолчанию. Всего я отключил около 250 накопленных шрифтов. Это единственное изменение, которое я сделал, мой ботинок время (с экрана BIOS на рабочий стол) уменьшено на 6 секунд (с 50 секунд до 44 секунд). Такие программы, как Word, Photoshop и т. д. чувствовал, что они загружаются быстрее (однако я на самом деле не время их).

Я не помню точные спецификации системы, но это была машина i5 под управлением Win 7 Home Premium с 6 ГБ оперативной памяти и 750 ГБ икры Green 5400RPM drive.

проблема с анекдотическими доказательствами, такими как это, заключается в том, что я уверен, что никто не будет иметь точного настройка программного и аппаратного обеспечения. Тем не менее, для одного теста, который я запустил, он немного сократил время загрузки, имея меньше шрифтов.

0
отвечен Trav 2023-01-05 02:01

да, так как windows считывает все шрифты при запуске и должен проверить все шрифты в:

C:\windows\fonts

перед возобновлением запуска.

Если вы установите новые шрифты в windows, вы будете испытывать медленную загрузку windows.

вот почему рекомендуется хранить только основные шрифты в windows, перечисленные в этом link и держите также купели вы используете в специальном редактируя програмном обеспечении как Photoshop или CorelDraw или установленное программное обеспечение или игры, требующие специальных шрифтов.

0
отвечен Ashraf Abusada 2023-01-05 04:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх