Hdaps изнашивается жесткий диск?

Я установил hdapsd на моем Thinkpad. Это демон Linux для hdaps, который паркует жесткий диск всякий раз, когда акселерометр обнаруживает шок. С момента установки я заметил, что даже небольших движений достаточно, чтобы припарковать жесткий диск.

прочитав, что жесткие диски могут парковать голову только ограниченное количество раз, прежде чем потерпеть неудачу, я обеспокоен тем, что эта программа сокращает срок службы диска.

эта программа изнашивает мой диск?

2
задан Synetech
10.04.2023 14:59 Количество просмотров материала 2655
Распечатать страницу

1 ответ

Я спросил представителя Lenovo об этом однажды, и они сказали, что диски, которые они покупают для своих ноутбуков, тестируются для поддержки большего количества парков в своей жизни, чем типичный жесткий диск. Заурядный 5400rpm или 7200rpm потребитель 3,5" диск хорош для около 5000 - 15000 парков;OEM Lenovo жесткие диски должны поддерживать значительно больше, прежде чем показывать признаки сбоя.

теперь, сколько еще, я не знаю. Если это парковка каждые 5 секунд (вы живете на поезде?) вы может возникнуть проблема. На самом деле он не предназначен для постоянно парковка -- вы должны использовать свой ноутбук на плоской поверхности, только иногда вызывая активную защиту, когда вы носите ноутбук, пока он включен, или случайно уроните его.

кроме того, будьте осторожны: помимо полного аннулирования гарантии на ноутбук, установка жесткого диска не Lenovo в ноутбук Lenovo и использование HDAPS, вероятно, убьет этот диск довольно быстро из-за вышеупомянутые" специальные " диски, которые использует Lenovo.

Если вы заметили, что HDAPS активируется очень часто, и это просто, как вы используете свой ноутбук(в истребителе? Понятия не имею...) тогда вы действительно должны рассмотреть возможность замены жесткого диска(ов) с(н) SSD(Ы). Стоимость и емкость в сторону, твердотельные накопители будут все, кроме ликвидировать страх повреждения через падения, инерции и т. д. -- вам придется физически взломать диск, чтобы сломать SSD от физической травмы, и все, что сильно вероятно, также уничтожит корпус / клавиатуру / панель.

2
отвечен Horn OK Please 2023-04-11 22:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх