Есть ли в Excel параметры командной строки?

было бы удобно, если бы я мог сказать Excel, чтобы открыть файл и сохранить его в виде CSV-файла, не заставляя пользователя делать это, или того, чтобы написать программу, чтобы сделать это. Обеспечивает ли он такую функциональность?

7
задан Mr. Boy
16.12.2022 18:52 Количество просмотров материала 3501
Распечатать страницу

3 ответа

этой ссылке имеет некоторые параметры командной строки, и вздесь.

хорошая информация в этот пост.

Я не думаю, что это можно сделать без макроса. Есть несколько способов сделать это, но самый простой-просто закодировать его в метод Workbook_Open.

3
отвечен Lance Roberts 2022-12-18 02:40

Это легко сделать в VBA-на самом деле это можно сделать только с одной строкой кода, но обстоятельства вокруг как вы хотите, чтобы это произошло будет там, где нужно сделать работу.

одним из вариантов было бы создать пользовательскую кнопку и добавить ее на панель инструментов. Другой способ-автоматическое сохранение копии файла при сохранении книги Excel. Существует несколько "событий" (сохранить, закрыть, открыть и т. д.), к которым можно привязать код VBA. Линия в вопрос is:

ActiveWorkbook.SaveAs FileName:= "myFileName", FileFormat:= xlCSV

Если бы у вас были более конкретные цели, когда/как вы хотели, чтобы это событие сохранения произошло, я мог бы добавить еще несколько в этот пост в будущем.

0
отвечен Michael 2022-12-18 04:57

кроме того, вы можете использовать Perl-скрипт, чтобы сделать это, как этот: http://search.cpan.org/~Кен/xls2csv-1.06/сценарий/xls2csv

0
отвечен nmuntz 2022-12-18 07:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх