Снижает ли BitLocker надежность записи?

в целях этого вопроса BitLocker относится к разновидности BitLocker To go на диске с отключенным кэшированием записи.

NTFS поддерживает журналирование метаданных, которое, хотя и не является полностью отказоустойчивым, смягчает некоторые типы потенциальных ошибок файловой системы.

предполагая, что Том NTFS защищен BitLocker, уменьшает ли это отказоустойчивость? будет ли сбой питания во время записи в NTFS том, защищенный с помощью BitLocker, более подвержен повреждению, чем на незашифрованном томе NTFS?

попытка примера

(пропустите это, если это не имеет смысла, я не могу придумать более краткого объяснения на данный момент.)

это полностью гипотетически, и имеет дело с другой системой шифрования (не BitLocker), но демонстрирует возможную точку отказа с шифрованием, и почему говоря "BitLocker невидим для NTFS" не имеет значения. Мой вопрос не ограничивается этим примером.

предположим, что основной размер блока устройства составляет 8 байт для простоты:

| ABCDEFGH |

изменяется третий байт первого блока и весь блок переписывается:

| ABzDEFGH |
    ^

предполагая, что запись завершится неудачей после третьего байта, мы в порядке, так как ни один из следующих байтов не изменился.

однако, предположим, что блок зашифровано:

| GTWNSDKQ |

третий байт снова изменяется, но шифр шифрования приводит ко всему остальному блоку также меняется:

| GTx8q1uz |
    ^^^^^^

если запись не удается, мы бы оставили примерно так:

| GTx8SDKQ |
    ^^**** - Not all bytes were updated, entire block is now corrupted

надеюсь, этот пример достаточно прост для понимания. Очевидно, что размер единицы распределения NTFS намного больше 8 байт, но это демонстрирует гипотетическую проблему.

трансформация вопрос

в какой степени (если вообще) BitLocker страдает от сценария выше или других; что-нибудь, что приведет к новой точке отказа? будет ли сбой питания во время записи на том NTFS, защищенный BitLocker, более подвержен повреждению, чем на незашифрованном томе NTFS?

1
задан Unsigned
27.11.2022 2:56 Количество просмотров материала 3186
Распечатать страницу

1 ответ

нет. NTFS-это слой поверх Bitlocker. С точки зрения NTFS Bitlocker - это просто необработанный диск, он передает ему байты, а "диск" просто их хранит. Тот факт, что Bitlocker шифрует / шифрует байты, не имеет значения для NTFS.

Если шифрование нарушено (например, из-за неисправного оборудования / sunstorm переворачивает некоторые биты во время обработки данных NTFS дал Bitlocker), то это то же самое, как если бы сам диск дефект.

обновление: в "теория" может быть более высокая вероятность (но я хотел бы увидеть анализ и сам номер для этой теории), потому что шифрование добавляет сложность и сложность всегда увеличивает шансы на то, что все пойдет не так. более новые диски которые platters имеют больше емкости могли также увеличить шанс вещей идя неправильно как раз из-за факта что больше данных упакованы близко совместно. или диски с 1 вместо 3 дисков. или диски с более высоким кэшем, которые хранят данные дольше, а не напиши это на блюде право теперь. на практике я не думаю, что шансы на заметное увеличение беспорядка на полном шифровании диска.

2
отвечен akira 2022-11-28 10:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх