Имеет ли значение AVI кодек?

скажем, я использую VirtualDub объединить кучу видеоклипов из моего digicam и перекодировать в AVI с помощью кодека высокого сжатия, как H. 264 / x.264. Я уверен, что он будет хорошо играть на компьютере, где я делаю кодирование, потому что он имеет установленный кодек. Но когда я отправляю/загружаю / etc файл AVI в другое место, он просто воспроизводится или получателю нужно установить этот кодек на своем компьютере?

спасибо

12
задан V.A.
28.01.2023 23:49 Количество просмотров материала 3126
Распечатать страницу

3 ответа

avi-это только контейнер. Получатель определенно должен иметь кодек, установленный на их компьютере. H. 264 поддерживается на всех современных компьютерах Apple. Windows 7 также поддерживает его без внешних кодеков, Windows XP-нет, я понятия не имею, что Vista может или не может сделать, а Linux-нет (за исключением, возможно, некоторых мультимедийных дистрибутивов, таких как Mint).

Так если вы идете с самомоднейшей формой, то как H. 264, вы можете легко выбрать самомоднейший контейнер слишком, как Формата Matroska (.mkv). Не беспокойтесь, что если вы получите новый компьютер, он не будет играть, потому что установка кодеков проста, и большинство людей делают это, просто потому, что вокруг так много видео материала. Вы должны беспокоиться только о совместимости, если получатель-старая леди, боящаяся позволить вам установить стороннее программное обеспечение на свой компьютер или кого-то на машине компании, где установка кодека противоречит корпоративным правилам. Но тогда вам понадобится очень старый кодек для сжатия (я не знаю, если divX поддерживается в Windows XP без кодеков, возможно, вам придется вернуться к MPEG-2) и до сих пор нет кодека, который поддерживается как Linux, так и Windows out-of-the-box.

3
отвечен rumtscho 2023-01-30 07:37

AVI Это формат контейнера, это означает, что он может содержать один или несколько видео и аудио потоков. Видеопотоков в формате H. 264, как правило, встроены в .MP4 (формат контейнера MPEG-4) или .MKV (видео контейнера), поскольку они более новые форматы и обеспечить большую функциональность.

окна включает в себя поддержку, чтобы открыть AVI контейнеры для разделения аудио и видео, но пользователь все равно должен иметь правильный кодек для декодирования аудио и видео потоки. Если видео помещается в .MP4 или .MKV container затем пользователь должен также установить программу, способную распознавать контейнер и разделять потоки аудио/видео/субтитров.

Handbrake-отличная программа для преобразования видео в видео H. 264 с AAC audio в .MP4 или .MKV файлы. Если вы собираетесь раздавать их, вы должны рекомендовать людям, получающим их, установить совместимый видеоплеер, такой как Медиа-Плеер Классика или VLC.

2
отвечен Chris Thompson 2023-01-30 09:54

Он будет работать с: (источник)

  • OGMRip
  • Avidemux
  • ffdshow
  • FFmpeg
  • MEncoder
  • VLC media player
  • MPlayer
  • VirtualDub Linphone
1
отвечен r0ca 2023-01-30 12:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх