Изменение корня документа в Cpanel

Я недавно купил план веб-хостинга с Godaddy. Они используют программу cPanel для размещения указанного веб-сайта (это машина на базе Linux). Недавно я добавил свой сайт в файловый менеджер, но обнаружил, что мне нужно изменить корень документа. Я получил SSH, работающий и пошел в папку каталога веб-сайта и попытался изменить корневой каталог моего сайта. По завершении этого я сохранил файл, но был встречен с разрешением отказано в ошибке. Я сделал еще несколько чтений о том, как измените права доступа к файлам, чтобы позволить мне сделать это и пришли с пустыми руками.

Спасибо за ваше время

26
задан gofish
23.04.2023 15:14 Количество просмотров материала 3180
Распечатать страницу

2 ответа

cPanel сайты имеют глобальные настройки для корневых каталогов сайтов. Вы не можете изменить это без изменения корневого файла vhosts, к которому у вас не должно быть доступа (Если вы это сделаете, сообщите GoDaddy, что их система сломана).

по умолчанию серверы cPanel используют /home/<username>/public_html/ в качестве корневого для основного домена аккаунта. Вы можете создать аддон или поддомены в cPanel с другим корнем, если этот корень находится внутри вашего домашнего каталога (/home/<username>).

0
отвечен cascer1 2023-04-24 23:02

через SSH удалите стандартный корневой каталог alltogether и создайте на его месте символическую ссылку, указывающую на каталог, который вы хотите использовать.

rm -Rf /home/<username>/public_html/

ln -s /home/<username>/path/to/site/public_html/ /home/<username>/public_html/

0
отвечен htvisttj 2023-04-25 01:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх