Лучше ли работают виртуальные машины на жестком диске или USB-накопителе?

вопрос, который я задаю, является общим, и я дам более подробную информацию о моей конкретной настройке. Вот главный вопрос:виртуальные машины обычно работают лучше на жестком диске хоста или лучше работать с ними с внешнего диска?

моя конкретная настройка: Macbook Pro с почти полным внутренним диском SATA, который вращается на 7200. В этой системе я запускаю большие программы, такие как Photoshop и некоторые другие приложения с интенсивным ОЗУ. Я посвятил 2 из моих 8 гигабайт оперативной памяти для моей виртуальной машины VMware Fusion, которая работает под управлением Windows 7 и Visual Studio, сидит на том же диске. Когда эта штука загружается, мой организм начинает ползать. У меня есть внешний USB (особенности этого диска здесь) что я думаю о переезде ВМ.

очевидно, что USB-накопитель медленнее, чем мой внутренний жесткий диск, но, возможно, наличие двух операционных систем, использующих один и тот же диск, хуже, чем размещение одного из них на отдельном (albiet медленнее) диск.

Это плохая идея?

3
задан Jeremy Ricketts
06.04.2023 9:17 Количество просмотров материала 2366
Распечатать страницу

4 ответа

Если скорость, то чего вы хотите, бежать с внешнего привода подключенного через USB нет ответа. Доступ к USB-накопителю будет медленнее, чем к внутреннему; SATA предлагает в несколько раз больше пропускной способности, чем USB.

почти полный привод замедляет запись из-за сложности поиска свободных блоков и того факта, что они разбросаны по всему диску. Вам будет лучше с точки зрения скорости освобождая место на внутреннем диске путем перемещения редко используемые файлы внешний диск и продолжает запускать виртуальную машину с внутреннего диска.

но, и это большое "но", вы не так далеко, как я вижу, нашли проблемное место, что делает вашу систему работать медленно. Если у вас просто не хватает процессора или ваша система обменивается, потому что основная память полна активных страниц, перемещение файлов на дисках не поможет. Запустите Монитор активности на компьютере Mac и проверьте использование системной памяти и процессора. Также ищите деятельность страницы вне, 0 байт в второе-это то, что вы хотите видеть.

2
отвечен Kyle Jones 2023-04-07 17:05

Да, плохая идея. Скорость USB-накопителя ниже, чем скорость SATA-накопителя на компьютере. Однако его можно использовать даже в этом сценарии.

0
отвечен crea7or 2023-04-07 19:22

очень плохая идея: скорость порта USB намного медленнее, чем внутренний жесткий диск. Пока он будет работать, вы потеряете производительности.

здесь вы можете видеть диаграммы средней скорости чтения внешних жестких дисков, а USB - диски составляют около 30 МБ / с, в то время как внутренний жесткий диск SATA должен иметь возможность доставлять по крайней мере в два раза больше скорости.

0
отвечен Renan 2023-04-07 21:39

Это не такая уж плохая идея, что не стоит попробовать. (Или свернуть негативы: попробуйте.) Люди загружаются с внешних дисков, и такие настройки не являются совершенно непригодными для использования. Однако FireWire лучше, чем USB 2.

идея использовать все имеющиеся "шпиндели" привода имеет заслугу. Пропускная способность-не единственный фактор; вы страдаете от задержки со всем дисковым трэшем.

а с виртуальными машинами очень просто переместить виртуальный диск на USB.

0
отвечен Ken 2023-04-07 23:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх