Много ли потоков Robocopy вредят обычным жестким дискам?

Я потратил несколько часов на создание пакетного файла для запуска сохранения с разных серверов на выделенный сервер резервного копирования с помощью Robocopy. Все участвующие машины имеют процессор Intel i7 с 4 ядрами. Из-за hyperthreading, я ожидал / Mt установка 8 выполняя лучше всего, и хорошо, так было (мм: СС):

 1 thread:  59:19
 2 threads: 39:12
 4 threads: 29:13
 8 threads: 24:36
16 threads: 24:19
32 threads: 24:27

(эти времена были для 147,314 файлов в 4,110 папках, на общую сумму 67 ГБ.)

однако, при тестировании за 8 потоков, я заметил, что доступ к диску были гораздо чаще и начали задаваться вопросом, не повредит ли дополнительная нагрузка дискам и негативно повлияет ли на их срок службы.

принимая это дальше, я не уверен, что я должен продолжать даже с 8 нитями, так как частота мигающих огней начинает заставлять меня нервничать.

Итак, вопрос: наносят ли больше потоков Robocopy вред жестким дискам (обычные пластины размером 4 x 4 ТБ в случае JBOD, управляемые как один зеркальный и полосатый диск хранилищем Microsoft Пространство под Win 8.1)?

6
задан Herb
17.12.2022 8:15 Количество просмотров материала 2592
Распечатать страницу

1 ответ

самое стрессовое, что вы можете сделать с жестким диском, это запустить его.

поэтому, если на диске включено агрессивное управление питанием, и он постоянно вращается вверх и вниз в ответ на запросы, он может преждевременно выйти из строя.

в противном случае, блюдо всегда крутится, а диск.

современные приводные головки (не пластина) управляются голосовой катушкой, например, магнетизм перемещает их. Таким образом, в игре нет большого трения. Время все механическое может потерпеть неудачу, фактическая головка диска терпит неудачу с помощью других средств, кроме stiction (что обычно происходит как производственный дефект, который часто происходит вскоре после того, как диск впервые используется) невероятно редко.

объем чтения/записи вы делаете на вращающийся диск действительно не влиять на его жизнь пока Windows не тормозить диск и делает это постоянно крутиться обратно.

2
отвечен LawrenceC 2022-12-18 16:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх