Загораются ли светодиоды (num lock, caps lock, scroll lock) на клавиатуре перед обработкой компьютером или после?

Я пытаюсь найти простой метод для измерения задержки ввода в играх и придумал идею привязки некоторых действий (например, стрельба из пистолета) к caps lock и измерения разницы между caps lock led и действием на дисплее, но я не уверен, загораются ли светодиоды на клавиатуре перед обработкой контроллером прерываний/процессором и т. д. или после.
Я попытался измерить это на экране входа в систему windows при вводе пароля (windows предупреждает, что caps lock включен при нажатии caps lock и кажется, что есть около 50-70 МС задержки до того, как загорится светодиод и загорится предупреждение о блокировке.
Но в то же время я помню, что если компьютер сильно зависает, светодиоды на клавиатуре не будут реагировать на нажатия caps lock/num lock.

1
задан Andrew S.
11.02.2023 11:51 Количество просмотров материала 2375
Распечатать страницу

1 ответ

насколько мне известно, светодиоды управляются операционной системой. Любое отставание вы измеряете на самом деле отставание через ОС. Даже в экранах BIOS или во время загрузки компьютера клавиатура находится под управлением операционной системы.

Если вы можете на самом деле привязки процессора, вы обнаружите, что вы можете на самом деле замедлить время, к которому машина реагирует на CAPS и NUM lock.

-2
отвечен Adrian Hum 2023-02-12 19:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх