Кювет переменного тока, подключение ноутбука к автомобильному аккумулятору

надеюсь, я спрашиваю очевидное; но мой компьютер важен, поэтому я хотел бы больше мнений. По вопрос аккумулятор: напряжение очень важно уважать? казалось, их консенсус заключался в том, что современные ноутбуки будут принимать широкий диапазон напряжений в свои зарядные порты. И во-вторых, у меня есть Lenovo T420. Согласно их в настоящее время предложил универсальное зарядное устройство, оно может вывести наружу везде от 11,5 до 18 вольта; и первоначальный заряжатель и имеют выходы 20 вольт. Так а чем этот бред инвертирования 12 В постоянного тока (номинальное) от машины до 120 ВПТ, а затем выпрямлять ее обратно вплоть до 18 В постоянного тока, будет ли какой-либо вред в согласовании компьютеры-порт для зарядки непосредственно с автомобиля постоянного тока проводки?

16
задан Community
10.04.2023 0:11 Количество просмотров материала 3692
Распечатать страницу

3 ответа

короче: не делайте этого. Ноутбуки довольно придирчивы к входным напряжениям, а ноутбук Lenovo 20V будет работать только с блоком питания Lenovo 20V. И автомобиль 12V может пойти вниз к 6V пока начинающ двигатель и до 15V пока поручающ в высоких возбуждениях. Он будет колебаться дико, иметь все виды EMI и шипы в нем. Это все плохо для чувствительной электроники.

кроме того, оба круглые и прямоугольные разъемы Lenovo заряда имеют 3 контакта. Наружная поверхность ствола земля, внутренняя поверхность бочонка +20V, штырь данные. Вывод данных используется для определения блок питания к ноутбуку, такая, что ноутбук знает, сколько тока он может нарисовать.

простое решение-автомобильный адаптер Lenovo. Это не слишком дорого, делает прямое преобразование DC / DC от 12 В до 20 В, а также фильтрует и регулирует напряжение, также предоставляя правильную информацию о выводе данных. Не Lenovo," универсальные " автомобильные адаптеры могут работать, в зависимости от того, насколько близко они ноутбук ожидает.

5
отвечен Vojtech 2023-04-11 07:59

по вопрос батареи компьтер-книжки: напряжение очень важно уважать? Казалось, их консенсус заключался в том, что современные ноутбуки будут принимать широкий диапазон напряжений в свои зарядные порты.

там может быть некоторая правда в этом, но то, что я ожидаю, что вы найдете то, что вам нужно, входное напряжение выше, чем напряжение батареи для вещей, чтобы работать правильно (т. е. для Аккумулятор для проживания, так и для ноутбука, чтобы привлечь его питания от input вместо от батареи).

согласно их в настоящее время предложенному всеобщему заряжателю, оно может вывести наружу везде от 11,5 до 18 вольта

хотя я не знаю наверняка, я сильно подозреваю, что зарядное устройство выводит разные напряжения в зависимости от того, какой ноутбук вы подключаете к нему.

Так что вместо этой ерунды инвертирования 12 В постоянного тока (номинального) от автомобиля до 120 В переменного тока, а затем выпрямления его обратно до 18 В постоянного тока, было бы там любой вред в взаимодействовать мой загрузочный люк компьютеров сразу с проводкой DC автомобиля?

автомобильная электрика известна тем, что она колючая, лично я бы не подключал какое-либо устройство к автомобильной проводке, которая не была специально разработана для этой работы. Даже если вы думаете, что вы будете использовать его только с автомобилем не работает рано или поздно вы, вероятно, забыть и начать автомобиль с ним все еще подключен.

Спасибо за понимание. Я начинаю исследовать методы фильтровать для того чтобы обеспечить почти постоянн напряжение тока. Возможно с регулятором типа режима переключателя.

пока с достаточным опытом электроники вы смогли построить такую вещь себя я действительно не вижу пункт когда он охотно-доступный с полки.

2
отвечен plugwash 2023-04-11 10:16

да, может быть вред. Автомобиль "12 вольт DC" очень нестабилен. Он может легко достигать почти 15 вольт во время зарядки и может иметь гораздо более высокие короткие всплески. В то время как автомобиль работает, он также будет иметь сильный компонент переменного тока (это проявляется в плохо спроектированных звуковых цепях как "alternator whine").

Это не то, что вы хотите кормить вашего ноутбука.

кстати, я ни на секунду не верю спецификациям, которые вы процитировали на этом универсальном адаптере. Я сильно подозреваю что номинальность" 11.5 до 18 Вольтов " позволяемый DC input spec, не выход.

0
отвечен Jamie Hanrahan 2023-04-11 12:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх