Отображение Юникода U+2661 ("белый костюм") в Windows 7

Я не могу получить этот символ: ♡ для правильного отображения в Проводнике Windows, он вместо этого отображается как символ трех строк, похожий на этот ☰.

самое странное, что если я использую символ сердца рядом с другим необычным символом, таким как один из них:♞ ♣ ♢♦♫♫, он будет отображаться правильно, как сердце; но если я удалю символ, который находится рядом с сердцем, он вернется к символу 3 линии. Все эти другие символы отображаются правильно при использовании отдельно.

тут кого-нибудь еще есть эта проблема?

возможно ли, что Windows имеет 2 разных символа, перечисленных для U + 2661?

Спасибо за помощь

5
задан Jordan
01.01.2023 1:19 Количество просмотров материала 2422
Распечатать страницу

3 ответа

Microsoft sans Serif имеет этот трехбаровый символ в U+2661, в то время как правильные шрифты Unicode имеют сердце там. Предполагая, что вы не используете Microsoft sans Serif в первую очередь, Windows, скорее всего, по умолчанию использует Microsoft sans Serif при использовании U+2661, потому что этот символ не существует в любом шрифте, который вы are использование. Тем не менее при использовании другого символа рядом в таблице Юникода, который Microsoft без засечек не хватает по какой-либо причине, система переключается на еще один шрифт.

4
отвечен DeProgrammer 2023-01-02 09:07

Я могу подтвердить, что на Win 7, Если вы пытаетесь переименовать файл в♡, то на самом деле символ отображается как ☰. Win 7 использует Segoe UI в Проводнике Windows, и Segoe UI не хватает♡, так что это, кажется, некоторые нечетные замены шрифта. Но ни один из шрифтов в моей системе не содержит такого глифа для ♡.

когда я тест с тестовой строкой ♞♣♢♦♨♫ с ♡ вставлен, а именно ♞♣♢♡♦♨♫, переименуйте файл показывает только ♣ и ♦ собственность, другие заменены небольшими прямоугольниками, общий образ указывает на отсутствие глифов. Это действительно ожидаемое поведение. Но если я удалю прямоугольник, соответствующий♢, то следующий прямоугольник (для ♡) изменится на ☰.

Так что это довольно странно, но объяснение, кажется, в том, что при некоторых условиях, при использовании Segoe UI, Win 7 показывает "☰" Для"♡", и это должно быть принято как странный символ, отличный от общего прямоугольника, для "не может показать этот символ в текущем шрифте."

2
отвечен Jukka K. Korpela 2023-01-02 11:24

кодировка символов должна быть последовательной и производной unicode, как UTF-8, UCS-2 любая локализованная кодировка "разобьет вам сердце". Это заставляет крутых персонажей постоянно падать.

Как указано выше, шрифт должен поддерживать персонажа,

Fileformat имеет инструмент под названием "локальный список шрифтов"... он покажет вам, какой шрифт содержит ваше сердце.

http://www.fileformat.info/info/unicode/char/2661/browsertest.htm

-1
отвечен jan 2023-01-02 13:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх