Корректное отображение корейских символов на компьютере с английской Windows XP

У меня Windows XP Professional версии 2002 SP 3 английская версия


Я установил необходимые методы ввода в региональных и языковых настройках и, насколько я знаю, все другие варианты, предусмотренные там в отношении нескольких языков. Я также могу вводить корейские символы (а также другие азиатские символы) в блокноте, word и т. д. и просматривать эти символы в браузере


Однако при попытке просмотра кода C++ в Visual Studio (который я скопировал из другой компьютер), или откройте файл cpp в notepad или notepad++, корейские символы выглядят следующим образом:

// Ç¥ÁØ »ý¼ºÀÚÀÔ´Ï´Ù.


когда они должны выглядеть так:

// 표준 생성자입니다.


Я получил вышеупомянутые корейские символы, открыв тот же файл cpp в Word, используя следующие параметры при запуске word:

enter image description here


который показывает, что вся информация о фактических символах все еще присутствует внутри файла cpp, но по какой-то причине текстовые редакторы не могут их правильно отобразить.

еще хуже то, что мне приходится работать в корейской версии VS2003, установленной на этом компьютере, и хотя большинство пунктов меню отображаются правильно на корейском языке, многие из них просто отображаются как ????????????? (т. е. как строки вопросительных знаков). Сюда входят сообщения об ошибках в диалоговых окнах, а также некоторый текст в таких местах, как обозреватель ресурсов.

что я должен установить или обновить в моем компьютере так что все английские, а также Азиатские символы отображаются правильно?

27
задан user13267
15.05.2023 16:18 Количество просмотров материала 3341
Распечатать страницу

3 ответа

Windows XP имеет возможность установки дополнительных языковых пакетов Восточной Азии (китайский, японский, корейский) в региональных настройках > идиомы. Дополнительная информация здесь.

нужно, однако, иметь оригинальный установочный диск. Помимо соответствующих шрифтов, он также устанавливает своего рода IME.

Как утверждает MSalters, раскладки клавиатуры не имеют отношения к тому, какие символы вы можете видеть на Windows.

1
отвечен Doktoro Reichard 2023-05-17 00:06

методы ввода не связаны с выводом. Очевидно, у вас проблема с выходом.

следующий вопрос, что вам нужны "шрифты". Шрифт описывает, как рисовать символы. Например, он, вероятно, включает в себя форму для символа 64, который выглядит как A и другой формы пронумерованы 65, который выглядит как B. Но многие шрифты не включают формы.

вам понадобится, по крайней мере, шрифт фиксированной ширины и переменной ширины для корейского языка. Windows попробует шрифт замены, но шрифты фиксированной и переменной ширины не могут быть заменены друг на друга. Увидев Корейский в некоторых, но не во всех местах, можно предположить, что шрифт отсутствует. В частности, Visual Studio использует моноширинный шрифт для кода.

как за спасение .cpp файлы, просто используйте UTF-8 С BOM. Думаю, даже блокнот это понимает.

0
отвечен MSalters 2023-05-17 02:23

У меня были проблемы с Азиатскими играми, которые требовали изменить язык в нормальной стране. Была программа под названием Locale Приложения это иногда решало проблему на уровне приложения, но для системных изменений (например, текст мусора в тегах ID3), я думаю, вам нужно будет изменить локаль на Корею.

вы можете сохранить файлы в более распространенном формате.

вы также можете попробовать запустить текстовый редактор в локали приложения.

0
отвечен Louis 2023-05-17 04:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх