Сбой загрузки диска-вставьте системный диск и нажмите Enter

прошлой ночью я оставил свой компьютер работать на ночь с двумя открытыми вкладками в Firefox. Когда я вернулся утром, у компьютера был черный экран, который сказал: "сбой загрузки диска-вставьте системный диск и нажмите Enter. Я знаю, что это не было отключением электроэнергии, потому что мой компьютер сыновей был включен всю ночь. Я перезагрузил компьютер после того, как я увидел это сообщение, и компьютер загрузился в Windows XP так же, как обычно. Я запустил Firefox, и он сказал мне, что восстановит две вкладки, которые были оставлены открытыми до аварии.

не мог бы кто-нибудь помочь мне определить, что здесь произошло, и если что-то не так с моим компьютером, жестким диском или другим оборудованием?

2
задан Der Hochstapler
14.12.2022 7:04 Количество просмотров материала 2656
Распечатать страницу

3 ответа

трудно сказать, что могло привести к перезагрузке компьютера, журнал событий всегда хорошее место, чтобы начать. Я предлагаю запустить проверку работоспособности и ошибок на жестком диске,HD Tune бесплатно (и портативный).

alt text

отключить Быстрое Сканирование.

иногда эта ошибка возникает при запуске компьютера с подключенным загрузочным USB-накопителем (в зависимости от настроек BIOS).

4
отвечен 3498DB 2022-12-15 14:52

качество электропитания меняет значительно в бренд / модель. Ваш компьютер может выключаться при колебании мощности, в то время как другой компьютер, работающий по той же схеме, не должен (если источники питания имеют другую марку/модель и, следовательно, качество).

Что касается ошибки, то это" страшная " ошибка. Whant точно вызвало, что не может сказать на 100%, но я бы сканировать жесткий диск для плохих секторов, чтобы быть на 100% уверен, что нет никаких повреждений на жестком диске.

как Молли отметила, HD Tune сделает свою работу, как многие другие там (и даже в комплекте с ОС.

Я хотел бы также добавить, что убедитесь, что S. M. A. R. T. позволяет для всех жестких дисков в BIOS.

1
отвечен Activist 2022-12-15 17:09

может быть Power brown-out. В зависимости от вашего дома проводки и возраста БП в вашем компьютере и ПК вашего сына, колебания могли бы привести к перезагрузке компьютера, но не вашего сына.

маловероятно, что такие колебания будут длиться достаточно долго, чтобы также запутать контроллер диска во время загрузки (что приводит к сообщению об ошибке загрузки диска), но возможно.

независимо от причины, остановки следуют, что ошибка означает, это не программа проблема.

0
отвечен RJFalconer 2022-12-15 19:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх