Отключите других пользователей от списка DHCP-клиентов

когда я войти в мой модем веб-страницы я вижу много сотрудников подключены к сети Wi-Fi. Это нормально.

У меня есть полный доступ к системе, и я хочу отключить конкретного сотрудника от Wi-Fi, если он загружает или использует чрезмерное количество данных. В настоящее время я вижу IP-адрес, MAC-адрес и т. д. подключенных пользователей.

есть ли какие-либо инструменты доступны или есть какой-либо другой способ, что я могу выполнить эту задачу ?

24
задан Moses
25.03.2023 22:18 Количество просмотров материала 3576
Распечатать страницу

3 ответа

Это зависит от того, имеет ли ваш модем возможность запуска. (Наверное, нет)

просто удаление IP из списка DHCP ничего не делает, потому что IP уже выдан.

Я думаю, что лучше всего было бы заблокировать этот IP в настройках NAT, чтобы он больше не имел доступа в интернет. Потому что даже если бы вы могли аннулировать его IP-адрес, его компьютер запросил бы другой. Блокируя его из интернета этого не случилось. Он по-прежнему будет иметь доступ к локальной сети (к серверам в сети) но он не может получить доступ к интернету.

Если ваш модем имел QOS-возможности, возможно, это даже лучше, вы ограничить его скорость загрузки ползать. Таким образом, он все еще может получить доступ к интернету, но загрузка больших файлов будет очень медленной.

1
отвечен Rik 2023-03-27 06:06

Если вы хотите активно удалите пользователей из сети, либо ваш модем / маршрутизатор должен поддерживать это (маловероятно), либо вы должны сделать это через свой ПК.

существует множество способов запуска удаленных команд на ПК. Мой предпочтительным будет PsExec, который позволяет выполнять удаленные команды на компьютере, пока у вас есть имя пользователя и пароль для учетной записи администратора.

вы можете использовать PsExec для запуска ipconfig /release command и они будут выпускать их назначают по IP и отключают.

для того, чтобы предотвратить их получение другого IP, однако, вам нужно будет заблокировать их MAC-адрес в модеме / маршрутизаторе.

1
отвечен Moses 2023-03-27 08:23

в вашем сетевом устройстве может быть какая-то функциональность, которая позволит вам это сделать, но это маловероятно. Похоже, что вы имеете в виду устройства беспроводного шлюза, выпущенные провайдером, и эти устройства сильно не имеют функциональности.

альтернативное решение, если вы обеспокоены пропускной способностью, чтобы забрать маршрутизатор, который поддерживает контроль пропускной способности или IP QoS. Эта общая функция позволяет ограничить полосу пропускания определенными конечными точками на основе MAC-адресов. Что позволит вам контролировать, сколько пропускной способности компьютер / устройство может использовать.

1
отвечен wbouzane 2023-03-27 10:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх