Отключение встроенного динамика в Linux

моя рабочая станция имеет встроенный динамик, который, как ни странно, воспроизводит звук очень хорошо. У меня также есть внешние динамики, подключенные к разъему audio out, которые легче слышать. К сожалению, когда я пытаюсь воспроизвести аудиоматериал, звук исходит как из внешних динамиков, так и из встроенного динамика на рабочей станции.

Я бы хотел, чтобы отключить динамик внутри машины, и просто подключить наушники к Внешний динамик, так что я могу слушать учебный материал в работе не беспокоя моего помощника. Я не уверен, как это сделать в Linux (Suse Enterprise Desktop 11). Возиться с инструментами GNOME audio не перечисляет два разных аудиоустройства на машине.

из того, что я могу сказать, звук воспроизводится через систему ALSA. Я посмотрел в моем домашнем каталоге и нет .asoundrc управления конфигурацией.

Я должен также добавить, что я проверяю в BIOS для способа отключить встроенный динамик, но я не мог найти такой установочный.

14
задан Cfinley
10.05.2023 21:55 Количество просмотров материала 2437
Распечатать страницу

4 ответа

вы можете открыть корпус и вытащить вилку, соединяющую внутренний динамик с материнской платой.

2
отвечен 2023-05-12 05:43

Я бы modprobe -r pcspkr; затем sudo nano /etc/modprobe.d/blacklist.conf, где я бы добавил blacklist pcspkr.

скорее всего, у вас не pcspkr, а модуль snd_pcsp: в этом случае вам нужно просто поместить snd_pcsp вместо pcspkr в команды выше.

надеюсь, что помогает,

в отношении

1
отвечен dag729 2023-05-12 08:00

alsamixer-это графический интерфейс ALSA, предоставляемый ncurses для доступа к элементам аппаратного микшера, и если какое-либо приложение вообще способно отдельно отключить внутренний динамик, это, вероятно, будет возможно в alsamixer. Многие приложения микшера довольно универсальны и не настраиваются для конкретных возможностей оборудования так, как это делает alsamixer. Ищите элемент управления с надписью "внутренний динамик" или что-то подобное. m отключит / включит любой изменяемый канал в интерфейсе alsamixer. ч откроется окно справки, и вы выйдете.

кроме того, если вы хотите сырой доступ к параметрам звуковой карты,amixer -c<n> должна предоставить этот список, и amixer -c<num> set <SCONTROL> mute отключит изменяемый элемент управления по имени. Не забудьте проверить различные значения с помощью amixer, потому что, например, pulseaudio часто создает дополнительное виртуальное устройство. Аргумент-c для выбора звуковой карты также работает с alsamixer или alsamixergui (версия alsamixer для X11).

1
отвечен Justin Smith 2023-05-12 10:17

Я знаю, что это старый, но у меня есть решение, чтобы поделиться для тех, кто может наткнуться на этот пост в поисках решения позже. Вам нужно будет установить alsamixer, если у вас его еще нет. В терминале выполните команду "alsamixer". Затем клавиша со стрелкой на "Mono". С моно выбран, вы затем нажмите " M " на клавиатуре, чтобы отключить его, а затем нажмите "Esc". Вот и все! : -)

1
отвечен Joshua 2023-05-12 12:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх