Отключить сенсорную панель или мышь PS / 2

интересно, если кто - то может помочь мне-я попросил друга, чтобы навсегда отключить тачпад на ее Acer Aspire 5175z ноутбук.

есть функциональная клавиша combo (Fn-F7), которая отключила его, но только до перезагрузки

BIOS невероятно простой и даже не упоминает устройства ввода, так что никакой радости нет

Windows XP не позволит Вам отключить мышь PS / 2 (именно так обнаруживается сенсорная панель), даже если вы проходите через System>Hardware>Device Manager-опция disable просто is; t там. Я попытался удалить драйвер, но после "рекомендуемой" перезагрузки устройство будет повторно установлено до того, как она пройдет экран приветствия.

Я видел упоминание о приложении в системном трее, которое достигает этого, но, к сожалению, мы просто должны были восстановить свой ноутбук с нуля, так что это фондовый XP Home install-так что нет иконки в трее для мыши.

может кто-то пожалуйста, мне точку в правильном направлении?

24
задан studiohack
31.03.2023 20:29 Количество просмотров материала 2466
Распечатать страницу

3 ответа

вместо того, чтобы пытаться грубой силы убить устройство -- проверьте, если вы можете установить пакет драйвера для тачпада. Скорее всего, у вас есть либо Синаптика, либо сенсорная панель Alps. В любом случае, программное обеспечение имеет возможность отключить сенсорную панель при подключении внешней мыши (не искали вариант, который отключает его навсегда, хотя).

Если это не сработает - это своего рода растяжка, но, возможно, попробуйте изменить драйвер на что-то, что "ломает" это устройство и мешает ему работать? Например, намеренно заставить его бросить желтый восклицательный знак внутри Диспетчера устройств.

кроме того, i8042prt-это драйвер, который управляет контроллером PS/2 в целом - возможно, вы можете что-то сделать с этим? Я собираюсь догадаться, отключение было бы плохо, так как это, вероятно, вынимать клавиатуру тоже.

2
отвечен krhainos 2023-04-02 04:17

Если пользователь просто хочет прекратить работать тачпад во время набора текста, есть приложение, которое будет делать именно это. Его называют TouchFreeze, и находится в свободном доступе. Проверить его.

TouchFreeze

2
отвечен danorth 2023-04-02 06:34

следуя ранее поддерживаемому ответу, попытался намеренно нарушить нормальную работу драйвера устройства.

удачный!!

1) Диспетчер устройств > мыши и указывающие устройства > PS / 2 совместимая мышь > щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Обновить драйвер" > просмотрите мой компьютер для программного обеспечения драйвера > " позвольте мне выбрать из списка драйверов устройств......."

2) уберите галочку "только совместимые устройства"

3) Выбор драйвера другое чем "MICROSOFT : PS/2 совместимая мышь"

4) перезагрузить и готово!!!!!

чтобы вернуться назад выберите драйвер как "Microsoft: PS / 2 совместимая мышь" и перезагрузите:)

0
отвечен FHM 2023-04-02 08:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх