Отключить прокрутку до следующего слайда в режиме редактирования Powerpoint

при редактировании в PowerPoint в последнее время (с помощью 2010, но происходит в других версиях я считаю), я часто вставляется в больших изображений, которые больше, чем на экране. Затем я прокручу вниз (с помощью трекпада), чтобы попытаться добраться до нижней части изображения, чтобы изменить размер/обрезать изображение на соответствующий слайд. Тем не менее, я в конечном итоге прокрутки немного слишком далеко, что приводит к PowerPoint, чтобы перейти к следующему слайду. Когда я возвращаюсь к предыдущему слайду, экран не полностью внизу (обычно 1 или 2 прокрутки), что приводит меня к повторной попытке и обычно снова переходите к следующему слайду. Далее комедия.

есть ли какая-либо надежда (кроме тренировки моей мышечной памяти, чтобы вручную щелкнуть стрелку прокрутки вниз, прокручивая один щелчок в то время, техника, на которую я падаю после перезагрузки 3 или 4 раза)? Любой из них может решить проблему:

  1. настройка PowerPoint, чтобы не прокручивать следующий слайд при использовании действия прокрутки колеса мыши (таким образом, ограничивая прокрутку только текущий слайд)

  2. изучение сочетания клавиш для PowerPoint для прокрутки в нижней части содержимого на слайде (который может быть ниже нижней части видимого слайда)

  3. есть PowerPoint автоматически изменять размер изображения, чтобы поместиться на странице при вставке, или зная комбинацию клавиш для автоматического изменения размера выбранного изображения к границам слайда.

  4. другое действие, которое вы думали о том, что у меня нет.

16
задан sblair
08.12.2022 18:39 Количество просмотров материала 2876
Распечатать страницу

3 ответа

другое действие, что вы думали, что меня нет.

бесплатная надстройка, которая превращает исправление в один клик и делает некоторые другие полезные вещи.

отказ от ответственности: я написал это. Я продаю обновленную версию, которая вам, вероятно, не нужна. Я отдаю то, что тебе нужно.

Это страница, которая объясняет, как сделать то, что вы после того, как, я думаю:

изменить размер изображений по размеру слайд http://www.pptools.com/starterset/FAQ00031.htm

0
отвечен Steve Rindsberg 2022-12-10 02:27

Я попытался вставить большие фотографии в PowerPoint 2007, и он продолжал изменять их размер, чтобы соответствовать слайд даже с некоторым дополнением, так что я думаю, вы используете PP 2003 или более ранней версии.

однако, независимо от того, какую версию вы используете, решение остается неизменным. Вы можете либо уменьшить слайд (в 2003 и более ранних версиях это раскрывающийся список на стандартной панели инструментов; в 2007 и более поздних версиях это ползунок в правом нижнем углу экрана) или правой кнопкой мыши по изображению и выберите опцию size (если у вас его нет, перейдите в свойства).

0
отвечен dnbrv 2022-12-10 04:44
  1. выделить все слайды
  2. перейти к слайду мастер
  3. создать массивное текстовое поле с по крайней мере слово в самом верху...переместите это поле в верхнюю часть слайда
  4. создайте второе массивное текстовое поле со словом внизу...переместите это поле в нижнюю часть слайда
  5. сохранить, выйти из Мастера слайдов, и наслаждаться
0
отвечен cam cam 2022-12-10 07:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх