Отключить улучшения звука DTS навсегда

У меня есть HP Spectre x360 с DTS аудио. Я хотел бы навсегда отключить "аудио усовершенствования" в панели управления DTS. Даже если я отключаю их, снимая флажок, в следующий раз, когда подключаются мои наушники, они автоматически включаются снова (и чтобы сделать вещи более запутанными, флажок "усовершенствования" остается непроверенным-я должен проверить его, а затем снять его, чтобы снова отключить улучшения). Я ищу исправление для этого, если оно есть.

12
задан Dax Liniere
13.02.2023 9:35 Количество просмотров материала 3603
Распечатать страницу

1 ответ

Я и многие другие пользователи HP испытывают ту же проблему. Как звукоинженер, я могу засвидетельствовать, что "усовершенствования" DTS далеки от улучшения, на самом деле они совершенно зверские. Тот, кто написал и одобрил, что DSP должен быть уволен.. из пушки.

в любом случае, я нашел решение, которое я написал здесь на форумах поддержки HP.

в случае, если они решат снять его за полезность, что-то их собственная техническая поддержка терпит неудачу чтобы быть, я скопировал его ниже:

ладно! Скачать последнюю версию драйвера для HP Spectre x360 audio (sp74372.exe) и запустите этот файл. Это не сам установщик, а просто распаковывает установщик (и управляет им). Вас спросят куда распаковать до. Выберите место, которое вы знаете, и пойти туда, как только распаковка делается.

Теперь перейдите к (распаковать папку)\Fre\ISST\ и удалите эти 19 файлов:

dts_intel_coinstaller_x64.dll
IntcADSP*.* (7 files)
intel_coinst.dll
MaxxAudio*.dll (6 files)
RtkMic??.dll (2 files)
WavesS*.exe (2 files)

вы не можете удалить все, но я сделал и проблема решена.

теперь запустите программу установки. В очень удобном повороте событий, установщик удалить предыдущие драйверы, перезагрузить компьютер, затем установить новый драйвер. К счастью, он не жалуется, что некоторые из файлов отсутствуют, и в этом заключается решение. Я удалил DLL файлы, которые содержат ужасный код DSP.

время проверки. Панель управления DTS не будет запускаться из установленного ярлыка больше, но если вы перейдете в папку ISST, вы можете запустить RtkNGUI64.ехе, перейти к прослушиванию вкладку опыт и переключить флажок аудиоаксессуары - это сделает никакой разницы в звуке... наконец-то!!!

< сарказм> еще раз, я поздравляю команду HP service для признания проблемы и работать так трудно, чтобы исправить это быстро для своих платящих клиентов. :| < /сарказм>

1
отвечен Dax Liniere 2023-02-14 17:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх