Отключить ClearType (размытые шрифты) в Internet Explorer 10 в windows 7

Я недавно установил последнюю версию Internet Explorer 10 и снова узнал, в чем была моя проблема с предыдущим обновлением-размытые шрифты aka ClearType! К сожалению, есть некоторые приложения, которые используют IE двигатель и, таким образом, все содержание там размыто тоже :/

Я знаю, о DWrite.dll wrapper но, к сожалению, кажется, что это только для IE9. есть ли другое решение для отключения КТ в IE10?

(и для ясности - мне не нравится ТТ, Я попытался настроить его, но для меня это просто размыто и боль в глазах, независимо от того, что я делаю... это, наверное, связано с низким dpi моего монитора)

25
задан Ramhound
17.11.2022 20:13 Количество просмотров материала 3540
Распечатать страницу

2 ответа

в IE10 полное субпиксельное сглаживание удаляется, и остается сглаживание оттенков серого, хотя они по-прежнему называют его "ClearType".

это специально, как описано в ClearType занимает заднее сиденье для Windows 8 Metro.

Это влияет на Metro UI, Metro стиль приложений, включая IE, а также рабочего стола IE, и ничего не может быть сделано, чтобы исправить это. Шрифтовая визуализация в Windows 8 оптимизирована скорее для планшетов и небольших ноутбуков, чем для ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР.

Если Microsoft не возвращает этот параметр в будущем IE10, и если вы не можете жить с ClearType, тогда ваш единственный вариант на данный момент, чтобы отключить его для рабочего стола и использовать другой-браузера IE в качестве браузера по умолчанию.

8
отвечен harrymc 2022-11-19 04:01

Я использую обходной путь, чтобы установить режим браузера IE8 по умолчанию. Это отключает ускорение HW, но меня это не волнует. Теперь у меня есть рендеринг IE8, который не повредит моим глазам.

0
отвечен magicandre1981 2022-11-19 06:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх