Различия между mathtype и формат редактора формул в Word?

Я использую Редактор Уравнений MathType для создания формул в Word. Они ключевая особенность, которую я использую, - это тот, где вы вводите уравнение TeX и визуализируете его как объект уравнения. Это генерирует объекты, которые имеют "формат MathType". Однако для целей представления моего документа издателю мне сказали, что мне нужно, чтобы они были в "формате редактора уравнений". Есть ли способ конвертировать из MathType в этот формат?

Я не уверен, что разница между форматами. Все, что я сделал, это установить программное обеспечение MathType в приведенной выше ссылке, а затем вставил уравнения в мой документ Word, используя Insert -> Object -> Microsoft Equation Object.

Я использую Mac OS X 10.6.3 с Microsoft Word 2008 (версия 12.0.0).

23
задан KronoS
28.12.2022 14:11 Количество просмотров материала 3658
Распечатать страницу

1 ответ

Это тот же формат. Моя компания, Design Science, делает редактор уравнений, который поставляется с Microsoft Office на Mac и Windows с 1991 года или около того. MathType-это причудливая версия редактора уравнений с большим количеством функций, включая функцию ввода TeX, о которой вы упоминаете. Ваш издатель должен отметить, что он принимает как уравнения MathType, так и уравнения редактора уравнений, как это делают большинство издателей. Я подозреваю, что они получали документы, содержащие уравнения MathType и обработку с ними все в порядке.

кстати, следующая версия MathType будет иметь совместимость с Mac Office 2011, который должен выйти в конце этого месяца. Как вы, возможно, знаете, Microsoft пропустила поддержку Visual Basic для приложений (VBA) в Office 2008, но они возвращают его в этой новой версии. Это означает, что MathType будет иметь больше команд, как в Office 2004. В частности, вы сможете вставлять новые уравнения, не проходя через объект Insert процесс.

2
отвечен Paul Topping 2022-12-29 21:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

equation-editor
equations
microsoft-word
microsoft-word-2008
Вверх