Различия между терминалом Mac и командной строкой Windows с точки зрения возможностей команд? [закрытый]

Как Новичок в обучении использовать Mac терминал, который запускает команды UNIX есть различия с командной строкой Windows, которая основана на системных команд MS-DOS.

каковы основные различия между командами, поддерживаемыми в каждой системе с точки зрения доступа к возможностям ОС и для интенсивного повседневного использования ?

также какая командная строка лучше всего подходит для работы разработчиков и программистов?

30
задан Oghli
01.05.2023 0:34 Количество просмотров материала 3604
Распечатать страницу

1 ответ

оба пытаются решить одни и те же проблемы.

основное различие в оболочках CMD и *nix-это экосистема, в которой они выросли. CMD / BAT родом из MS-DOS,в то время как csh,ksh, bash и т. д. Все начали с определенного вкуса unix/linux.

Это, как утверждается, вы обычно можете сделать гораздо больше с помощью оболочки *nix с точки зрения автоматизации и программирования, но они оба неуклюжи по сравнению с современным языком, таким как python, который также может использоваться с типом оболочки взаимодействие.

Microsoft, в последние годы, вложил значительные средства в powershell (другой CLI, который поставляется со всеми текущими версиями windows), и теперь он довольно зрелый и имеет гораздо больше возможностей, чем CMD/BAT.

Это действительно сводится к тому, что у вас есть доступ и удобно использовать на данной платформе. Вы даже можете запустить bash в Windows 10 сейчас!

2
отвечен Eddie Dunn 2023-05-02 08:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх