Различия между видеокартами Geforce и Quadro

geforce vs quadro спецификации таблицы

Я создаю компьютер специально для использования с приложениями Autodesk и Adobe Creative Cloud. Выше приведена ссылка на электронную таблицу, которую я начал, сравнивая карты nvidia geforce и quadro. Существует очевидная и радикальная разница в спецификациях. Карты Quadro значительно более энергоэффективны, но также имеют лишь небольшую долю от количества ядер CUDA. Я также не могу найти никакой информации о часах скорости карт quadro.

правда ли, что карта Quadro с небольшой долей ядер CUDA аналогичной по цене карты Geforce работает значительно лучше в приложениях для 3D и видео рендеринга? И почему именно это?

Если все это благодаря API и драйверам, не можем ли мы получить эти драйверы и установить их вместе с картами Geforce для еще лучшей производительности, учитывая, что на поверхности спецификации карты Geforce кажутся значительно больше впечатляющий.

таким образом, самым лучшим и наиболее полную информацию я нашла на эту тему был:
- https://stackoverflow.com/questions/10532978/difference-between-nvidia-quadro-and-geforce-cards#=
- http://www.google.com/url?sa=t&source=web&cd=1&sqi=2&ved=0CBMQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.nvidia.com%2Fobject%2Fquadro_geforce.html&rct=j&q=geforce%20vs%20quadro&ei=p5DhTMPdGISs8AaXr_ED&usg=AFQjCNESkCnpBGLD_XkAyUuFJ4Ky6W-D_g&cad=rja

19
задан Community
04.01.2023 5:38 Количество просмотров материала 2414
Распечатать страницу

1 ответ

ваш лист не имеет смысла. Вы выбрали карты Quadro (из того, что я вижу), которые восходят к 2010 году с новейшими примерно с 2013 года. Ваши GTX карты от 2013/2014.

есть целые поколения архитектур между этими картами. Если вы хотите сравнить спецификации, вам придется взять карты одного поколения и класса, чтобы получить представление о разнице в спецификациях.

в добавлении вы рассматривать вид работы они больше всего. Другие квесты типа"разница между NVIDIA Quadro и Geforce карт?" имейте больше информации на этом. По сути, они предназначены для визуализации разных вещей, и эти вещи зависят от типа приложения.

как для Просто использования привода который (легко) не возможен. Есть блоки, поставленные на место Nvidia. В этой статье о другом подходе (что делает ваш Quadro обрабатывать как GeForce) имеет некоторые более подробную информацию об этом: Quadro Driver Tweak (Как Сделать Ваш Quadro На Стороне Драйвера GeForce)

далее больше (из того, что я знаю) вы получаете расширенную поддержку драйверов Quadro даже на стороне поставщика определенных программных продуктов - если вы используете их в тандеме с правильным оборудованием.

1
отвечен Seth 2023-01-05 13:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

drivers
gpu
graphics-card
nvidia-quadro
performance
Вверх