Разница между 'Tracert` и`Traceroute'

программа, используемая для определения задержка между терминалом и адрес назначения:
(А) Команда Tracert (Б) Трассировка
(С) Пинг (Д) Поп


моя попытка:

когда я погуглил:

Traceroute-это утилита, которая записывает маршрут (конкретные компьютеры шлюза на каждом прыжке) через Интернет между вашим компьютером и указанным конечным компьютером. Он также рассчитывает и отображает количество времени каждый прыжок занял.

команда tracert-это команда командной строки, которая используется, чтобы показать несколько деталей о пути, который пакет принимает от компьютера или устройства вы находитесь на любой пункт назначения вы укажете. Иногда вы также можете увидеть команду tracert, называемую командой trace route или traceroute.

Мне кажется, что оба могут.

в чем разница между ними, объясните, пожалуйста?

17
задан Mithlesh Upadhyay
16.04.2023 4:54 Количество просмотров материала 3542
Распечатать страницу

3 ответа

  • команда Ping,ping [1], [2], это основной инструмент, который отправляет пакет в пункт назначения и ждет ответа. На выходе он показывает задержки (min/avg/max / mdev ). вы можете пинговать различные порты тоже. вы можете ping другой порт также с другими программами (см. ниже). Среди множества вариантов вы можете выбрать -p определить пакет вы отправляете, полезный для диагностировать проблемы, зависящие от данных в сети.

  • Tracert и traceroute дать вам для каждого узла между источником и пунктом назначения время задержки. Некоторые серверы резервируют разную пропускную способность для различных служб (udp, http...) так тестирование разных портов (- P опция udp, tcp, icmp...) дает различную информацию.

    Полезно понимать, где вы проводите больше времени. Это полезно, когда можно изменить маршрутизацию, чтобы избежать этих узких мест. Это медленнее, чем пинг потому постараюсь, как сказано, спросить у каждого узла между отправлением и получателем.

  • для того, что я знаю, pop это протокол для электронной почты, и это возможно есть набор команд, чтобы проверить скорость этой службы тоже...

  • до ping конкретный порт (на самом деле это не пинг) вы можете использовать инструменты как tcping [3] или tcpping [4].

    распространенный способ измерения задержки сети на удаленном хосте-это использование утилиты ping, которая использует пакеты Эхо-запросов и ответов ICMP. В некоторых случаях, однако, ICMP трафик блокируется брандмауэрами, что делает утилиту ping бесполезной с хостами за ограничительными брандмауэрами. В таком случае необходимо будет полагаться на инструменты измерения уровня 3, которые используют пакеты TCP / UDP, так как эти пакеты уровня 3, более вероятно, обойдут общие правила межсетевого экрана.

3
отвечен Hastur 2023-04-17 12:42

Они должны быть одинаковыми. Вот что я нашел:

обе команды в основном одно и то же. Основное различие заключается в операционной системе и как команда реализуется в фоновом режиме.На переднем плане вы видите одинаковую информацию в обоих случаях. Traceroute является диагностическим инструментом компьютерной сети, отображая маршрут и измерения transitdelays пакетов по сети.

команда доступна в ОС Unix как "traceroute’, в то время как он доступен как "tracert" в ОС на базе Windows NT. Для IPv6 он часто известен как’tracert6'. В Linux команда по умолчанию отправляет целевому хосту последовательность протоколов User Data-gram. В то время как в случае Windows это передает Эхо-запросы ICMP вместо пакетов UDP.

https://www.quora.com/What-is-the-difference-between-traceroute-and-tracert

6
отвечен breakpoint 2023-04-17 14:59

Я уверен, что ответ они хотят (C) Ping. Если бы я просто хотел проверить время в оба конца с рабочей станции, это то, что я бы использовал. Это быстро, это просто, и это доступно в какой-то форме на почти каждый сеть устройство в мире.

(A) Tracert и (B) Traceroute очень похожи утилиты на Windows и *nix, соответственно. Выбор между этими двумя ответами будет зависеть от ОС рабочей станции, которая не указанный.

Любой также сказал бы вам время туда и обратно к оконечной точке, но также и к любому другому маршрутизатору по пути. Так они будут работать, но медленнее и дольше, а может быть недоступны на столько машин, сколько пинг.

(D) Pop, вероятно, просто играть на ping в этом случае. POP - это протокол электронной почты (и звук, и прозвище отца, и т. д.), но очень не имеет отношения к этому вопросу.

0
отвечен P1h3r1e3d13 2023-04-17 17:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

command-line
networking
ping
routing
traceroute
Вверх