Обнаружение конфликтов IP в Сети

У меня есть беспроводная WAN сеть, в которой я управляю устройствами. Недавно у нас был конфликт IP, который занял у нас более 10 месяцев, чтобы найти (мы понятия не имели, что был даже конфликт, пока мы не пинговали устройство и вытащил вилку, и он продолжал пинговать). Существуют ли какие-либо служебные программы для Windows, которые могут сканировать пакеты arp всей сети и просто убедитесь, что нет никаких конфликтов IP, для всех узлов в сети? (Я знаю, что вы можете arp / ping / проверить windows для отдельных машины)

  • DHCP не может быть установлен, Это беспроводная сеть связи
  • устройства должны иметь статически назначенные IP-адреса, независимо, но даже если DHCP был включен, устройство должно было бы уважать его, поэтому мне все равно нужно обнаружить конфликты, поскольку устройство(устройства) может или не может быть установлено для соблюдения DHCP.
  • у меня нет прямого контроля над всеми этими устройствами в любой момент времени. Многие из них буквально под охраной и заперты сирена. Некоторые из них даже 200 футов в воздухе.
11
задан jfraczek
14.03.2023 4:33 Количество просмотров материала 3201
Распечатать страницу

3 ответа

вы хотите что-то вроде arpwatch. Я использовал его только на Linux, но есть некоторые клоны Windows доступен. У меня нет личного опыта работы с ними.

4
отвечен Sander Steffann 2023-03-15 12:21

можно полностью обойти или избежать эту проблему с правильной настройки DHCP. За редким исключением, нет никакого смысла вручную устанавливать IP с самого устройства в эти дни, когда вы можете установить резервирование IP на определенный MAC-адрес.

0
отвечен Daniel Chateau 2023-03-15 14:38

arping toolncan делать то, что вы хотите - установить его пинговать IP, и он расскажет вам все ответы ARP он получает. http://www.habets.pp.se/synscan/programs.php

0
отвечен Michael Kohne 2023-03-15 16:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх