Слоты Dell Latitude E5550 M. 2 - что можно использовать?

Я получу новый ноутбук Dell Latitude E5550, я пока не знаю точной спецификации субмодели.

из спецификации:

два М. 2 слоты расширения: 1 с WWAN/HCA и 1 WLAN с/БТ/WiGig будет

могу ли я быть уверен, что у него будет слот M. 2, чтобы купить SSD M. 2 диск заранее? В какой диск поместится (ширина)? Могу ли я использовать HyperX Predator 240GB?

Я нашел это link но до сих пор я не могу понять параметры M. 2 шлиц. Они говорят, что нет слота M. 2, означает ли это, что слоты M. 2 в Latitude E5550 нельзя использовать для SSD-дисков?

enter image description here

26
задан Hennes
02.04.2023 20:18 Количество просмотров материала 2656
Распечатать страницу

3 ответа

Я не думаю, что эта система M. 2 / SSD - совместима. Проблема со слотами расширения M. 2 заключается в том, что они позволяют использовать тип разъема, а не обязательно обеспечивают совместимость. То есть: в зависимости от реализации системной платы производителем это может быть все, ЛЮБОЙ или любой из PCIe, SATA или USB. Все зависит от проводки и комплектующих.

в документации по E5550 нет ничего, что M. 2 совместим с SATA. Огорченный. На самом деле, ничего не говорит о совместимость этих слотов, поэтому можно с уверенностью предположить, что это только PCIe/USB или только USB-совместимый. Но вы никогда не узнаете, поэтому лучше всего сначала попробовать-найдите дружественную ремонтную мастерскую и попросите их установить один диск mSATA, чтобы проверить его работу.

EDIT: M. 2 поддержка SSD зависит от того, как слот был реализован на конкретной материнской плате. Если контакты подключены в соответствии со стандартом M. 2 / SATA, то все хорошо - M. 2 SSD будет подключен к встроенному контроллеру SATA. Однако, оно очевидно требуется проложить пути на материнской плате между слотом M. 2 и контроллером SATA. Если M. 2 реализован как PCIe-only, то он будет подключен к чипсету (упрощение), если как USB-то к USB хабу. Если как полное M. 2 (ВС-совместимое), то оно примет любой прибор в свойственных факторе и соединител-типе. Но это самое дорогое (так как оно требует дополнительного оборудования), поэтому оно редко встречается в ноутбуках, особенно в диапазоне низких и средних частот.

EDIT2: M. 2-новая версия mSATA. Вроде... Для начала, существует физическая разница разъемов. Но: mSATA-это, по сути, SATA-совместимый диск с разъемом размера и формата слота mPCIe. он отличается от mPCIe расположением выводов. Таким образом, по сути, mSATA выглядит как mPCIe, но это не так, однако, если производитель материнской платы так выбирает, слот будет поддерживать либо (или более ;). Как правило, производители как Марк и рынка системной платы/как и mSATA разъем. Такие же с M. 2-для этого нужно быть изготовленным как поддерживать SSD диски и, как правило, будут помечены как таковые. Другое отличие состоит в том, что M. 2 не ограничивается подключением к контроллеру SATA (например, mSATA). Он может использовать шину PCIe, которая waaay более быстро.

Я надеюсь, что ответ теперь яснее, так как мое умственное сокращение в оригинальной версии может быть очень запутанным.

5
отвечен AcePL 2023-04-04 04:06

Я только что протестировал разъем M2 на Latitude E5550 с SSD и, к сожалению, я должен сообщить, что не распознается в любом случае, даже после попытки каждой комбинации настроек в BIOS (версия A06).

M2 SSD, который я тестировал, совершенно новый, поэтому я полагаю, что он не сломан. У меня нет другого устройства для тестирования, чтобы проверить, действительно ли оно работает или нет.

как раз для вашей информации слот приспосабливает тип карту м2 2242.

6
отвечен myself 2023-04-04 06:23

Я получил следующий ответ от службы поддержки Dell (в переводе на английский язык):

в нашей базе данных tech-specs я нашел следующий поддерживаемый диск модели для этой модели (E5550): Haswell: 500GB 7200RPM HDD 128GB SSD Dell Fast Response Free Fall Sensor и HDD изоляция

Бродуэлл: 500 Гб 7200 rpm жесткий диск 128 ГБ SSD 256ГБ SSD 128 ГБ твердотельный накопитель mSATA объемом 250 ГБ 7200 1 ТБ HDD 5400 ЖЕСТКИЙ ДИСК 512 ГБ SSD 256 ГБ ССД 500 ГБ, 5400 СЭД СЭД + ФИПС (Гибрид) Dell Быстрая Реакция Датчик свободного падения и изоляция жесткого диска

о Порту M. 2:

новая серия широты Делл использует М. 2 Следующее поколение форм-фактор (основном) карты для мини-карт. Этот новый тип слота расширения заменил старый слот для мини-карт.

этот новый форм-фактор более мал чем первоначально мини-карточки и половинные мини-карточки в размере, и основан на технологии PCI курьерской x3, SATA 3 и USB 3.0, делая NGFF карта гораздо быстрее, чем старые мини-карты. Главным образом, эти карточки использованы для беспроволочных вариантов включая WWAN и WLAN. Они также поддерживают несколько функций в том числе: беспроводной интернет и комбинированный модуль Bluetooth, глобальных навигационных спутниковых систем коммуникации ближнего поля (NFC), гибридный цифровой радиосвязи, беспроводного гигабитного альянса (WiGig будет), и твердотельные запоминающие устройства.

есть два слота для карт расширения, предлагаемые с системами Dell Latitude: 1 WWAN / HCA и 1 WLAN / BT / WiGig.


Я также нашел информацию по этой модели, что mSata SDD не должно быть помещено в слот для карт WWAN (в отличие от предыдущих моделей), но использует пространство для жесткого диска. Смотрите прилагаемые фотографии:

photo1photo2


Это единственный официально поддерживаемый сценарий, и слот M. 2 очень мал, поэтому было бы трудно найти диск, который поместился бы - так что это не так подходит для установки M. 2 SSD.

3
отвечен Vojtěch Dohnal 2023-04-04 08:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх