Опция удалить раздел и расширить раздел отключена

Я использовал опцию "Удалить том", чтобы удалить мой диск D, так что я мог расширить свой диск C в него, но вместо того, чтобы стать черным цветом и нераспределенным в диспетчере дисков, он показывает зеленый цвет и "свободное пространство" и "расширить раздел" в диске C отключен. Я также попытался использовать Diskpart из cmd, но удаленный Том Там не отображается. Пожалуйста, помогите! enter image description here

enter image description here

8
задан Vimugdh Lall
22.05.2023 2:06 Количество просмотров материала 2558
Распечатать страницу

3 ответа

пространство, которое вы освободили находится внутри расширенного раздела, который представляет особый тип раздела - он может содержать логические разделы. По умолчанию диспетчер дисков не позволяет изменять размер расширенного раздела, содержащего другие тома. Он должен быть пустым, тогда он может быть изменен. Именно по этой причине windows не позволяет расширить том C.

Вы можете использовать внешний инструмент, как gparted чтобы сделать размер расширенного раздела, а затем ваш диск C, однако я сильно рекомендуем сделать резервную копию ваших данных в первую очередь.

3
отвечен buzz boy 2023-05-23 09:54

из вашего скринкапа я вижу, что ваш диск D, который вы удалили, был логическим разделом, то есть разделом внутри раздела.

темно-зеленая рамка представляет фактический физический раздел. Все еще от ваших screencaps, 3 других логически привода в ем (E, F и G). Перед удалением расширенного раздела (физического раздела, содержащего их все) необходимо полностью очистить его.

ваш диск C является физическим разделом, вам нужно фактическое нераспределенное пространство рядом с ним, прежде чем вы сможете его расширить. В вашем случае зеленое "свободное пространство" рядом с C выделено, потому что это часть расширенного раздела.

2
отвечен Nathan.Eilisha Shiraini 2023-05-23 12:11

в раздел диска содержит два тома

1. Основной Объем

2. логический том

Основной Объем размер раздела нельзя расширять которые не содержатся в основном томе.

ваш диск в темно-синяя граница основных томов. и остальных в Зеленая Рамка которые являются логическими томами.

Так вам нельзя продлевать C: диск из раздела логических томов размер.

Вы можете расширить от E: F: G: любая причина они же группа.

надеюсь, что вы undersatnd если какие-либо сомнения комментарий

Спасибо

1
отвечен Saurav Wahid 2023-05-23 14:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх