Шлюз по умолчанию недоступен, "Ethernet" не имеет допустимой конфигурации IP

мой последний пост был отклонен из-за отсутствия информации и слишком широкого вопроса, поэтому на этот раз я потратил время на получение информации.

-Backstory

мое подключение к интернету совершенно нормально, в течение нескольких часов за раз.
Позже становится "подключен, нет доступа" это событие произойдет с любым подключенным к Wi-Fi или проводной,

при подключении через проводной, вкладки всплывают и просят войти в настройки интернета. когда интернет получает устранения неполадок, он говорит "Ethernet" не имеет действительной конфигурации IP и шлюз по умолчанию недоступен пример проводной устранения неполадок

при подключении через Wi-Fi, он подключается, нет доступа. и всплывает со знаком в сеть, как бесплатный Wi-Fi в магазине. и он просит интернеты информация (пример). но если устранение неполадок, спрашивает "Вы пытаетесь получить доступ к веб-сайту" и "поиск справки"

-после

после начала события, это занимает около 15-20мин для интернета, чтобы исправить его самостоятельно. если я попытаюсь перезагрузить свой маршрутизатор, это займет больше времени, чтобы исправить себя. если я войти в интернет через promp, ничего не происходит, и интернеты проблема сохраняется. если нужно плохо скриншот мой / ipConfig, когда это происходит снова, я с удовольствием покажу что-нибудь еще. просто спросите и я попробую.

-резюмировал/дополнительная информация

Это произойдет для всех устройств attemping для подключения к сети

Как выглядит мой ipconfig в то время как интернет работает нормально пример ipconfig

проводное соединение Windows 10

мой беспроводной ноутбук windows 8.1

моя модель маршрутизаторов CGN3ACSMR по Hitron

попросите больше информации если свое необходимое пожалуйста.

UPDATE: я проблема произошла снова, и я в конечном итоге СС IpConfig пока проблема случилась.

и вот ipconfig / all для того, кто спросил Это, когда интернет работает

23
задан Sol
01.04.2023 12:12 Количество просмотров материала 2434
Распечатать страницу

1 ответ

Это прекрасно, чтобы иметь беспроводные и Ethernet адаптеры включены и для обоих, чтобы иметь IP-адрес. Сетевые адаптеры имеют установленный числовой приоритет, который будет использовать только одно соединение за раз,так что, вероятно, это не проблема. Однако ваша беспроводная сеть получает адрес 169.254.209.231, который, вероятно, означает, что она не может найти DHCP-сервер, чтобы получить правильный адрес. Когда у вас есть эта проблема, вы можете увидеть, что Wi-Fi вы подключаетесь к? Проверьте сетевые настройки для беспроводной адаптер и убедитесь, что все настроено на DHCP, и статическая информация не установлена.

также стоит отметить, что IPv6 может вызвать проблемы, поэтому я обычно отключаю опцию от адаптера Ethernet. Тем не менее, я не считаю, что это проблема, которую мы имеем сейчас, но стоит упомянуть.

одна вещь, которую вы могли бы сделать на вашем компьютере, по крайней мере, было бы отключить беспроводную связь, так что ваш компьютер будет подключаться только через сетевой кабель. Это предотвратило бы ваше компьютер пытается установить беспроводное соединение, что, кажется, проблема в данный момент.

У вас есть несколько маршрутизаторов в вашем доме или несколько DHCP-серверов, работающих в вашем доме? Если это так, убедитесь, что работает только один, чтобы он не подделывал сеть.

Я не знаю настройки вашей сети, но убедитесь, что ваши устройства на самом деле подключаются к вашему Hitron WiFi, проверив имя Wifi, к которому подключаются устройства. Попробуйте изменить имя Wi-Fi на Hitron и подключите устройства к новому имени на случай, если устройства могут пытаться подключиться с сохраненной сетевой информации.

вы также можете попробовать и фабрика сбросить Hitron, это будет убедиться, что вы работаете с чистого листа и поможет устранить варианты при устранении неполадок.

0
отвечен Christopher Johnson 2023-04-02 20:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх