Браузер по умолчанию зависает

периодически зависает будет происходить, когда я буду использовать Internet Explorer, чтобы открыть новую главную страницу или новую вкладку на сайт я знаю, будет вверх.

браузер откроет и скажет "ждем сайт example.com" и больше ничего не делать.

Если я закрыл окно и снова открыл его, он будет немедленно подключиться. Со временем мне пришлось бы закрыть и снова открыть окно, чтобы добраться до страницы. Это произойдет с любой страницей, включая Google.

надоело и начал использование Chrome. Недавно я обновил свой антивирус и теперь испытываю ту же проблему с Chrome. Я использую AVG для своего антивируса.

эмпирически кажется, что если я не сделать Chrome браузер по умолчанию не проблема. Вчера я проверял эту теорию более двух часов.

возможные проблемы я нашел это может быть, но еще не подтверждено:

  1. настройки MTU неверны.
  2. я заражен, но мой антивирус не поймал (маловероятно, но возможно)
  3. ??

Я хотел бы думать, что это связано с моим антивирусом, но я не уверен, как проверить. Мне не нравится идея убить мой антивирус, если #2-это возможность.

Я ищу советы о том, как я могу устранить возможные проблемы.

24
задан random
01.03.2023 9:27 Количество просмотров материала 2919
Распечатать страницу

3 ответа

Это вполне может быть ваш AV и/или брандмауэр. У меня были аналогичные проблемы с Norton, и когда я переключился на McAfee, он исчез.

другой вариант, если у вас установлены какие-либо плагины и панели инструментов для браузера, такие как панель инструментов Google или плагина PDF Reader, и т. д. Если плагин поврежден или несовместим с конкретной версией браузера, который вы используете, или может конфликтовать с другим плагином или приложением. Вы можете попробовать отключить или удалить эти в то время, чтобы увидеть, если проблема исчезнет.

1
отвечен BBlake 2023-03-02 17:15

вы можете попытаться перезагрузиться в безопасном режиме и переустановить AV. Есть готовые файлы установки malwarebytes и clamwin, и после очередной перезагрузки в безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов, установить эти два и запустить полное сканирование (это займет довольно много времени, но стоит). После всего этого перезагрузитесь в обычном режиме и проверьте браузеры, как вы это делали раньше.

1
отвечен nicorellius 2023-03-02 19:32

интересно, если это на самом деле проблема DNS, и обновление антивируса является лишь случайным.

причина, по которой вы иногда не можете увидеть проблему на Chrome, потому что Chrome предварительно извлекает страницы, связанные со страницей, которую вы смотрите. Предварительная выборка разрешит любые записи DNS, прежде чем они вам понадобятся. Если этот поиск завершится неудачно и вы попытаетесь щелкнуть ссылку, браузер запросит снова. По сути, это дает каждому DNS-запросу два шанса на успех.

попробовать изменение записей DNS вашего компьютера на публичный DNS от Google: 8.8.8.8 и 8.8.4.4. Вы всегда можете изменить его обратно, если это не поможет, но это что-то попробовать.

0
отвечен Stephen Jennings 2023-03-02 21:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх