Debian: обновление списков пакетов с помощью apt-offline, --simulate не понято для apt-get update

Я не могу использовать apt-offline обновить мои списки пакетов, что означает, что я получу много 404s при попытке установить более старые версии пакетов, которые он думает, что он загружает из .sig-файл, который он генерирует.
Я могу apt-get --simulate install или upgrade, но я не могу сымитировать update (как в списках пакетов), и он говорит:"E: command line option --simulate is not understood."На моей машине Ubuntu (подключенной к интернету) я могу apt-get --simulate update просто отлично, и он будет имитировать обновление на любой счет.

24
задан bugzeeolboy
02.05.2023 15:23 Количество просмотров материала 3125
Распечатать страницу

2 ответа

Я получил эту же ошибку, а также с последней версией Ubuntu. Я не на машине, у которой были эти проблемы на данный момент, но я понял обходной путь.

во-первых, найдите Python файлы, которые используются с помощью apt-offline, если памяти сервисы, я думаю, что это было в /usr/lib в/Вместо python2.7/распределения-файлы/apt_offline_core/ или что-то подобное. Кажется, есть файл, который называется apt_offline_core.py и есть одна строка, которая выполняет команду " apt-get update-qq -- simulate --печать-Урис обновление". Я изменил строку, удалив --simulate (я не думаю, что --simulate необходимо, учитывая, что --print-uris делает apt-get фактически ничего не делать), а также мне пришлось удалить один из-q. Так что теперь читайте:

apt-get-q --print-uris update

Это сработало. Очевидно, что ошибка находится в пакете apt-get, а не в самом apt-offline. Я запускаю старую установку ubuntu с более старой версией apt-offline, и эта установка работает и строка кода с параметром --simulate не изменяется. Таким образом, ошибка находится в системе apt.

4
отвечен Brandon 2023-05-03 23:11

Это было исправлено в 14.04 (apt-offline был увеличен до 1.3.1, но-v по-прежнему сообщает 1.3)

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+источник/АПТ-оффлайн/+ошибка/1323976

2
отвечен Jeff 2023-05-04 01:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

apt
debian
linux
offline-files
ubuntu
Вверх