DD WRT теряет подключение WAN, почему освобождение и обновление подключения DHCP восстановить?

Я новичок (ish) в сети и настраиваю домашний сервер. Часть убедившись, что сервер является хорошим и здоровым, конечно, убедившись, что у меня есть твердое соединение.

к сожалению, наш маршрутизатор DD WRT необходимо перезагружать по крайней мере еженедельно. Никто не использует P2P в нашей сети, в лучшем случае есть только несколько стандартных машин, выполняющих основной просмотр веб-страниц в любой момент.

прошлой ночью был первый раз, когда у меня была возможность добраться до маршрута задачи, и попробовать менее агрессивный способ восстановить соединение, а не сбросить всю машину.

Так что я пинг (ed) 8.8.8.8, но не получил ответа. Затем я был вынужден немедленно устранить проблему одним из других пользователей локальной сети; однако вместо сброса маршрутизатора я освободил и возобновил аренду DHCP, и соединение было восстановлено.

оставляя маршрутизаторы WAN порт, следующая машина вниз по линии модем, а затем прочь к Comcast он идет. Мы, кажется, имели проблемы с теми же симптомами для последних трех маршрутизаторов, все из которых были машинами Netgear/Broadcom, последние два выполняли DD WRT.

поэтому у меня три вопроса:

  1. кто виноват? ISP или DDWRT?

  2. какие инструменты я могу использовать для более разумной диагностики проблемы, чем проверка, доступен ли известный сервер, такой как DNS от Google?

  3. Как я могу убедиться, что DD WRT сам позаботится об этой проблеме, даже если я не могу устранить причину. Например, я подумал о написании сценария, который регулярно проверяет связь с известным сервером, таким как 8.8.8.8. Если нет ответа, журнал создается о том, как далеко машина делает это (с помощью таких инструментов, как Вопрос 2), а затем DHCP освобождается/обновляется. Я чувствую, что должно существовать более элегантное решение.

15
задан lakechfoma
22.12.2022 14:56 Количество просмотров материала 3168
Распечатать страницу

2 ответа

Я действительно столкнулся с этим exact же проблема, несколько раз. (В одном случае проблема оказалась в неправильном питании на одном из моих роутеров, поэтому уж точно проверьте все основы в первую очередь.)

  1. а кто виноват, я не виню потребительскими оборудованием. Эти маленькие коробки Netgear/Linksys/etc никогда не были бастионом надежности, и нет также ничего элегантного их.

    • проверьте свой IP-адрес WAN. У меня были наркоманские модемы, временно раздающие 192.168.100.X-адрес моего маршрутизатора, пока он получает правильный IP-адрес. Иногда мой маршрутизатор застревал здесь, а не забирал публичный IP.
    • если вы хотите перейти к тому, что там происходит, засуньте концентратор (а не коммутатор) между маршрутизатором и модемом, а затем обнюхайте пакеты с компьютера с помощью Wireshark или сетевого монитора Microsoft.
    • вы также можете использовать tcpdump от вашего DD-WRT маршрутизатора для устранения неполадок
    • также может быть полезно включить вход на маршрутизатор DD-WRT и посмотреть, какие события появляются.
  2. лично я бы перестал бороться с этим и пошел дальше и создал свой сценарий. Проверьте 8.8.8.8, отпустите и обновите, если это не работает, и если это не работает, перезагрузитесь. Проблема решена. Если проблема не решено, разбейте модем на крошечные маленькие кусочки и получить новый.
4
отвечен Tanner Faulkner 2022-12-23 22:44

Как отмечено @r.Таннер.F оборудование потребительского класса может иметь проблемы.

одно из самого общего они не допускают жару или плохую силу хорошо.

убедитесь, что есть достаточно циркуляции воздуха и избежать укладки другое оборудование, как модемы и коммутаторы.

сила наиболее хорошо адресована путем устанавливать UPS так, что вы получите устоичивое 120/240V. Я видел много клинетов с проблемами, решаемыми с хорошим UPS. Шипы, как правило, не проблема, а скорее brownouts и низшее напряжение вообще. Кажется, что он отправляет =устройство в странное состояние, когда оно может не работать вообще или некоторые функции терпят неудачу.

в любом случае, хороший UPS всегда хорошая идея.

3
отвечен Dave M 2022-12-24 01:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх