Предотвращение Выполнения Данных (DEP) по-прежнему отключает программы после его отключения

после установки средства шифрования диска, Data Execution Prevention (DEP)начинает убивать подсистему диспетчера очереди. Это известная проблема с этой программой шифрования и исправление, чтобы установить DEP для запуска на всех программах, кроме тех, которые я указываю. Поэтому я изменяю эти параметры и указываю подсистему диспетчера очереди печати, которую DEP должен игнорировать. Но DEP по-прежнему убивает подсистему диспетчера очереди даже после перезагрузки.

Я отключил и снова включил DEP. Я полностью отключил его, используя NoExecute=параметр AlwaysOff в загрузке.ini-файл. На каждом другом компьютере у меня была эта проблема с предписанным вариантом устраняет проблему.

но DEP не умрет! Почему, о почему, деп не умрет?

детали:

  • Windows XP sp3-полностью исправлен
  • Hitachi Hibun шифрование диска
2
задан music2myear
14.01.2023 12:55 Количество просмотров материала 3024
Распечатать страницу

2 ответа

Я бы предложил отключить расширения физических адресов, поскольку DEP полагается на это для работы. Вот статья из КБ microsoft. В основном вы добавляете:

/ execute / NOPAE

к вашему ботинку.ini-файл. Я знаю, что это не совсем "исправление", но эта работа должна отключить DEP, отключив то, что он полагается на работу.

2
отвечен Not Kyle stop stalking me 2023-01-15 20:43

У нас есть следующие особенности для наших развертываний системы, которые, как представляется, играют определенную роль в этой проблеме:

  • С Office 2010 мы определили, что необходимо полностью отключить DEP. Это было обусловлено в его организации и у меня не было времени или ресурсов, чтобы выяснить, почему это так. На данный момент это данность.
  • мы устанавливаем дисковый пакет шифрования вызова Hibun, который старше, и который имеет известные проблемы с диспетчера очереди печати Услуга. Обойти было установлено параметры DEP для сканирования все, кроме тех программ, которые я вручную выбран, а затем добавить службу диспетчера очереди печати в список исключений. Этот процесс происходит до полного отключения DEP Office 2010.

проблема возникает, когда мы ставим это требование и этот обходной путь вместе при наличии шифрования диска.

проблема повторяема: полностью свежая установка, полностью исправленная, приводит к точно то же самое поведение в тот же момент.

поведение, кажется, что, несмотря на то, что говорят, чтобы быть отключены как на уровне ОС и BIOS, DEP продолжает работать, когда установлено шифрование диска, и он продолжает вызывать горе, когда он сталкивается со Службой диспетчера очереди печати.

решение состояло в том, чтобы отключить службу диспетчера очереди печати.

мы находимся в сетевой среде, где задания буферизуются сервером печати, и поэтому локальный Служба диспетчера очереди печати не требуется. Я протестировал печать с отключенной службой локального диспетчера очереди печати, и она работает нормально. Единственные проблемы могут возникнуть, если человек пытается печатать на принтере, кроме тех, в офисе, который не является большой проблемой, как это неявно запрещено политикой безопасности компании.

Это не лучшее решение, это не элегантное решение, это даже не особенно хорошее решение, у меня просто нет времени, чтобы тратить на лучшее. И до тех пор, пока пользователь не пытается печатать рабочие файлы из дома (что является огромным нет-нет в любом случае), они не должны испытывать никакого плохого поведения с компьютера.

Murglefrump! Ненавижу такие плохие решения. Но эй, я скоро перейду к другой компании, которая будет немного более открытой, когда дело доходит до ИТ-политики, и у меня будет больше ответственности и я смогу тратить время на поиск истинных исправлений и придется довольствоваться меньшим количеством решений для вставки и липкой ленты.

1
отвечен music2myear 2023-01-15 23:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх