Экспорт кириллицы из Excel в CSV

У меня есть приложение, где я могу загрузить контент в формате CSV, однако основной документ, где у меня есть мои данные в документ Excel.

Я использую Сохранить как " CSV для того, чтобы сделать CSV-файл, но это не спасет значения кириллица, вместо текста знаки вопроса (система не дает мне вставить много вопросительных знаков здесь).

Как правильно экспортировать?

17
задан slhck
09.05.2023 10:45 Количество просмотров материала 2867
Распечатать страницу

2 ответа

в этой вопрос, вы найдете Excel действительно не сохраняет символы юникода при сохранении в формате csv. Их решение-сохранить как текст, разделенный вкладкой unicode

сохранить в кодировке Unicode в Excel,

Сохранить как, Выберите текст, затем рядом с кнопкой Сохранить, вы видите меню "Инструменты". Выберите веб-параметры, затем вкладка кодировка, затем выберите кодировку, которая вам нравится. Я бы предложил сохранить все в utf8, но это ваш выбор. Заметьте это внутри Excel 2007 или выше.

1
отвечен vinnief 2023-05-10 18:33

вы используете правильную кодировку? Я использую Libreoffice Calc, и там вы должны указать кодировку вывода для файла CSV или DBF (и должно быть что-то подобное также в Excel). Я использовал это также с некоторыми японскими наборами данных, и это выглядело нормально. Я предполагаю, что вы должны использовать UTF-8 в вашем случае.

0
отвечен Juhele 2023-05-10 20:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх