Окно Cygwin закрывается немедленно

конфигурация:

  • Windows 10 (64-разрядная версия) (новая установка)
  • Cygwin64 новой установки (скачал программу установки-архитектуру x86_64.exe)

установка, похоже, сработала. Однако, когда я пытаюсь запустить вновь созданный ярлык, окно закрывается сразу.

цель ярлыка C:cygwin64binmintty.exe -i /Cygwin-Terminal.ico -.

если я изменю его на C:cygwin64binmintty.exe -h always -i /Cygwin-Terminal.ico - окно остается открытым, но внутри сообщения Failed to run /Cygwin-Terminal.ico: Permission denied.

следующее Может быть красной селедкой, но я подозреваю, что это на самом деле связано с проблемой:
Если я запускаю cmd и cd c:cygwin64, Я могу запустить Cygwin.bat, однако подсказка Unknown+User@DESKTOP-6SQ80GV ~, который фактически не мой логин. /cygdrive/c/cygwin64/Cygwin-Terminal.ico принадлежит неизвестному+пользователю с группой администраторов и имеет разрешения 644. Если я chmod +x его, сообщение об ошибке в окне изменяется на:

C:/cygwin64/sbin/nologin.exe: error while loading shared libraries: ?: cannot open shared object file: No such file or directory
/sbin/nologin: Exit 127

Я сделал быстрый поиск, и мой google-fu, по-видимому, терпит неудачу, поскольку я не найти много. Я предполагаю, что я мог бы трэш вокруг и в конечном итоге сделать вещи работать, но мне интересно, если кто-нибудь здесь знает, "что такое право способ решить эту проблему?".

28
задан Jed Daniels
11.05.2023 9:07 Количество просмотров материала 3675
Распечатать страницу

2 ответа

У меня была та же проблема после обновления моей установки Cygwin на Windows 7. Проблема была не в самом обновлении, а в активации сервиса cygserver. Если у вас есть какие-либо Cygwin службы, установленные в вашей машине Windows, попробуйте решить эту проблему, установив эти службы либо ручного запуска или автоматического запуска, но с задержкой.

проблема в том, что сервис 'cygserver' будет кэшировать информацию об учетной записи и предоставлять ее другим приложениям и сервисам Cygwin как описано вhttps://cygwin.com/cygwin-ug-net/ntsec.html#ntsec-mapping-caching. Данные учетной записи извлекаются из службы Microsoft LDAP, для запуска которой требуется больше времени, чем службе cygserver. Установка для службы cygserver значения отложенный автоматический запуск решит эту проблему. Но имейте в виду, что запуск службы cygserver может задержаться на пару минут после (повторной)загрузки Windows.

надеюсь, что это помогает :-)

7
отвечен Izzet Beltir 2023-05-12 16:55

на вопрос

Неизвестный + пользователь@DESKTOP-6SQ80GV

вам нужно read

https://cygwin.com/cygwin-ug-net/ntsec.html#ntsec-mapping-nsswitch

Как cygwin кажется в настоящее время не в состоянии восстановить из SSID вашего профиля пользователя. Поскольку W10 является недавним, может быть, что-то в вашей конфигурации еще не рассматривалось, поэтому лучшим местом для дополнительной поддержки является основная рассылка list:

https://www.cygwin.com/cygwin/lists.html

https://www.cygwin.com/ml/cygwin/

1
отвечен matzeri 2023-05-12 19:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх