Настройка библиотеки Windows 7 HAL во время установки (остановка BSOD: 0x000000A5)

при попытке установить Windows 7 x86 Ultimate на ноутбук Samsung M40 (Pentium M 1.7 Dothan, 2 GB RAM / 100 GB HDD) я получил сообщение об ошибке:

BSOD стоп: 0x000000A5: bios в этой системе не полностью ACPI-совместим. Обратитесь к поставщику системы для обновления bios.

BIOS системы обновлен до последней версии.

Если ACPI является реальным источником проблемы, это означает, что я, возможно, мог бы использовать другой HAL библиотека. В Windows XP можно установить систему с общей библиотекой HAL, нажав F7, когда установщик просит предоставить драйверы, но на Windows 7 я не могу найти такой вариант.

по иронии судьбы, Vista устанавливает и работает хорошо, даже если они сказали, что Windows 7 менее требователен к оборудованию. Советник Windows 7 также не говорит ничего подозрительного.

может ли кто-нибудь сказать мне, как настроить установщик Windows 7 для использования универсальной библиотеки HAL (если это возможно, конечно) или указать мне другое решение?

9
задан random
02.03.2023 14:59 Количество просмотров материала 2877
Распечатать страницу

1 ответ

вам необходимо отключить технологию SpeedStep процессора в BIOS. Это сделает ваш процессор работает на низкой скорости (600 МГц или около этого), но позволит вам установить Windows 7.

после установки ОС вы не можете вернуть эту опцию обратно или вы получите ту же ошибку во время загрузки ОС. Я нашел подходящее решение, чтобы вернуться к нормальной скорости процессора, используя RMClock который я разместил в меню автозапуска.

после загрузки, RMClock работает на нормальной скорости (вы должны вручную настроить параметры RMClock, не уверены в специфике под рукой).

вы также можете получить проблемы с видеокартой-используйте последнюю версию официального драйвера Vista для него, установить с модифицированной .INF-файл из laptopvideo2go.com сайт. Не должно быть проблемы с установкой. Теперь этот ноутбук работает под управлением Windows 7 нормально.

1
отвечен random 2023-03-03 22:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх