Пользовательский шрифт в Sublime Text 2 без установки

в Sublime Text 2 Можно ли использовать шрифты, отличные от тех, которые установлены в системе? Если да, то как я могу этого достичь?

Я работаю на машине с Windows 7 без прав администратора и устал от Courier New и Consolas.

13
задан ben
24.02.2023 13:06 Количество просмотров материала 3081
Распечатать страницу

1 ответ

этот блог описывает использование утилиты RegisterFont добавить шрифты как обычный пользователь. Я скачал .ttf файлы, которые я хотел (Освобождение Моно отлично смотрится в Sublime на всех 3-х поддерживаемых платформах), поместите их в ту же директорию, что и RegisterFont.exe, затем создал пакетный файл:

@echo off
RegisterFont.exe add LiberationMono-Regular.ttf LiberationMono-Bold.ttf LiberationMono-BoldItalic.ttf LiberationMono-Italic.ttf

сохранить его в том же каталоге, создал ярлык, а затем переместил ярлык в C:\Users\YourUserName\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup, так что он запускается каждый раз, когда Windows запускается. Теперь вы можете идти в ваши пользовательские настройки в Sublime и set

"font_face": "Liberation Mono",
"font_options":
[
    "subpixel_antialias",
    "directwrite"
],
"font_size": 9.0

и вы должны быть хорошо идти. Оптимальный "font_size" конечно, будет варьироваться в зависимости от используемого шрифта и ваших личных предпочтений, но эти настройки отлично работают для меня.


один недостаток RegisterFont что я заметил, что это, кажется, не влияет на все программы. Sublime прекрасно подбирает новые шрифты, как и MS Office, но Firefox почему-то этого не делает. Я запускаю Win8, так что, возможно Win7 отличается-YMMV.

5
отвечен MattDMo 2023-02-25 20:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх