Ctrl + Alt+T не открывает терминал в Cinnamon 1.6

Я только что обновлен до стабильный версия корица 1.6 в Ubuntu 12.04 x64, но я нашел ошибку, которая просто вытащила меня из моей кожи.

комбинации клавиш CtrlAltT который должен открыть терминал не работает.

какие идеи?

P. S. Я бы очень хотел, чтобы придерживаться той же ярлык.

3
задан Itay Grudev
24.12.2022 19:30 Количество просмотров материала 2536
Распечатать страницу

3 ответа

вы можете попробовать создать пользовательский ярлык для терминала с помощью Ctrl -Alt -T в качестве назначенного сочетания клавиш.

откройте клавиатуру из меню и перейти к Настраиваемые Сочетания Клавиш. Добавьте новый ярлык, нажав кнопку+. Добавьте соответствующее имя в ярлык. Input gnome-terminal или альтернативная команда Linux Mint и добавьте комбинацию клавиш, которую вы хотите.

Keyboard shortcuts


см. мой ответ на Ask Ubuntu для справки:

17
отвечен jokerdino 2022-12-26 03:18

У меня была похожая проблема и я нашел решение. У меня есть дистрибутив Linux Mint с графическим интерфейсом Cinnamon, который предлагается как версии на основе Debian или Ubuntu. Моя версия на основе Debian, идентифицированная как 201303 предположительно на март 2013 года, в то время, когда версия на основе Ubuntu называется 16 Petra.

щелчок мой путь через меню, начиная с панели задач (или что это называется в Cinnamon)...

Настройки - > Настройки Cinnamon - > Клавиатура

здесь я пошел, чтобы поместить ярлык терминала, чтобы использовать Ctrl-Alt-t для терминала, но я вижу, что он уже есть в списке из новой установки. Тем не менее, Ctrl-Alt-t ничего не делает, когда я его печатаю. Странный. Так что это тупиковая ситуация.

вход в файловый менеджер сработал. Перейдите в каталоги здесь:

/ usr / share / приложения/

и дважды щелкните программу "клавиатура" там. Не удается открыть программу из командной строки, вы должны быть в графическом файловом менеджере. Если бы вы попытались открыть его с терминала, вы бы сначала поняли, что фактическое название-gnome-keyboard.настольный. На странице справки обсуждается, как это сделать .Desktop-файлы не могут быть открыты через терминал: https://askubuntu.com/questions/5172/running-a-desktop-file-in-the-terminal

во всяком случае, как только вы дважды щелкнули его и открыли, ввод настроек работает. На левой боковой панели нажмите "пользовательские ярлыки", затем нажмите на знак"+". В текстовое поле для имени, поставить терминал или что вы хотите-имя не имеет значения. В текстовое поле для команды поместите X-terminal-emulator. У меня нет месячных после этого, я как раз заканчивал свое предложение.

наконец, в правой части окна находится слово Disabled. Сделайте один щелчок по этому слову (не только в любом месте строки), и оно изменится на новый ярлык, и в этот момент Вы можете удерживать клавиши Ctrl и Alt и нажимать букву t, чтобы ввести Ctrl-Alt-t сочетание клавиш. Если ничего, кажется, случается, что случайно делает двойной клик вместо одного клика переключает так быстро (с отключенной новый ярлык отключить), вы бы простили думать, ваш вклад был проигнорирован.

теперь попробуйте использовать ярлык. Для меня это вступает в силу еще до выхода из программы.

3
отвечен Crumb 2022-12-26 05:35

эта проблема, кажется, сводится к терминальному приложению по умолчанию в cinnamon, указывающему на gnome-terminal вместо терминала, включенного по умолчанию,mate-terminal. Я не смог изменить команду, на которую указывает утилита настройки сочетаний клавиш, но я смог решить проблему:

"настройки системы" выберите "предпочтительные приложения". Все поля были заполнены, кроме "терминалов". Выбор единственного параметра (с полезным названием "Терминал") установка системного значения по умолчанию (предположительно mate-terminal) и исправлена проблема с сочетанием клавиш.

В качестве альтернативы, вы можете использовать dconf-editor (или аналогичный), чтобы установить org.настольный.приложения.терминал в 'mate-терминал'.

3
отвечен KDN 2022-12-26 07:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх