Создание нескольких томов Time Machine для нескольких пользователей на NAS Synology

У меня есть устройство Synology DS414 NAS, и я хотел бы, чтобы вся моя семья для выполнения резервного копирования своих компьютеров Mac на NAS хранения.

до сих пор я следовал официальное руководство Synology и создал общую папку для резервного копирования Mac на NAS. Официальное руководство гласит:

Synology NAS обеспечивает совместимость для резервного копирования с Apple Time Machine. Пользователи Mac могут без проблем создавать резервные копии своих данных в общей папке Synology NAS. Перейдите в Панель управления > файловые службы > Win/Mac / NFS, установите флажок Включить файловую службу Mac и выберите общую папку в раскрывающемся меню Time Machine. Выбранная общая папка станет местом назначения резервной копии Time Machine.

проблема в том, что выпадающее меню позволяет выбрать только одну общую папку. Мой вопрос:как я могу создать отдельную папку для каждого пользователя, чтобы все могли использовать Time Machine?

19
задан Spiff
03.01.2023 10:40 Количество просмотров материала 2649
Распечатать страницу

2 ответа

при резервном копировании по сети Time Machine создает файл образа диска (технически "sparsebundle", который на самом деле является папкой, полной файлов, но Finder представляет его как один файл образа диска). Каждый компьютер Mac создаст собственный образ диска в одной общей папке. Они не будут конфликтовать друг с другом.

3
отвечен Spiff 2023-01-04 18:28

Я думаю, что вам не нужно создавать отдельные "папки" для каждого пользователя. То, что вы ищете, это квота:

см.: https://www.synology.com/en-global/knowledgebase/DSM/tutorial/Backup_Restore/How_to_back_up_files_from_Mac_to_Synology_NAS_with_Time_Machine

0
отвечен sivabudh 2023-01-04 20:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх