Создание карты цветных стран с использованием статистики по странам

Я хочу создать PNG (или GIF) изображение, с геополитической картой стран, где каждая страна имеет цвет, установленный в соответствии с некоторой статистикой страны (например, "США" имеет n, "Канада" имеет m и т. д.).

что-то похожее на LogToMap, но нет необходимости генерировать его динамически и / или быть интерактивным. Источник данных-внешний файл.

7
задан Kenster
26.11.2022 9:21 Количество просмотров материала 3075
Распечатать страницу

3 ответа

просто потому, что я думаю, что вы, вероятно, имеете дело с данными типа журнала, я бы, вероятно, пошел с R и возможно ggplot2 библиотека.

эти два ресурса должны начать работу:

есть, конечно, и QGIS и GRASS GIS в открытом исходном коде полномасштабная область ГИС. Я дисконтирую ArcMap ESRI только на основе стоимости.

1
отвечен Tyler 2022-11-27 17:09

слово предупреждения - Google Map Charts не распознает все страны в списке ISO упомянутых, так что его полезность будет зависеть от того, какие страны вы хотите график данных для. Я не нашел окончательного списка, какие из них ему не нравятся, но я работаю над одним в минуту на основе фиктивных данных (затопил базу данных записью для каждой страны в списке ISO и отправил это до API несколько за раз, чтобы проверить, какие из них не используются).

1
отвечен Dave Perry 2022-11-27 19:26

я ваще on-line Карты С работа с диаграммами Google / графики изображения (диаграммы ака АФИ). Вы генерируете URL, как этот (разделить лучше читаемость):

результаты следующим образом:

map example

часть данных URL была сгенерирована с помощью скрипта Perl, который использовал country2code подпрограмма от Locale:: Country для преобразования из названий стран в ISO 3166-1-alpha-2 коды требуется Map Chart API.


появилась Визуализация: Geomap С Google Chart Tools / интерактивные графики (он же API визуализации), где вы пишете JavaScript для создания интерактивной Flash (SWF) геомап.

0
отвечен Jakub Narębski 2022-11-27 21:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх