Создание горячих клавиш в Firefox для закладки (букмарклеты)

Я хотел бы настроить ярлыки (горячие клавиши) для нескольких закладок Firefox (на самом деле это букмарклеты). Одним из примеров являетсяpinboard.в букмарклете. Кто-нибудь знает, как это сделать?

19
задан jdigital
09.11.2022 17:00 Количество просмотров материала 3154
Распечатать страницу

6 ответов

изначально моим решением было назначить ключевое слово в букмарклет, а затем с помощью AutoHotkey автоматизировать следующие шаги: нажатие Ctrl+L чтобы выбрать адресную строку, введите keyword и клавишей Enter.

это отлично работает с обычными закладками, так как вы попадете на новую страницу. Однако с букмарклетами, которые работают с текущей страницей, это неуклюже и перемещает фокус клавиатуры. Итак, в усилии чтобы полностью избежать адресной строки, Я разработал следующее решение.

настройка:

  1. создать новую папку в меню "Закладки". Поскольку мы будем использовать клавиатуру, дайте ей имя, к которому можно получить доступ одним нажатием клавиши, т. е. первый символ уникален. Я выбрал .Hotkeyed.

  2. переместите закладку в эту папку, переименовав ее, чтобы начать с символа. Этот символ будет использоваться как часть горячей клавиши. Для пример,a : Bookmark.

  3. сейчас, давайте будем уверены, что мы можем клик закладка с помощью клавиатуры. Нажатие Alt,B,. навигация должна вот так:

    bookmark menu

    и нажать a нажмите на первую закладку.

Скрипт AutoHotkey:

зачем нажимать четыре клавиши, когда вы делаете его менее?

#a:: ;Win+A
KeyWait, LWin ; Win+Alt alone does nothing.
Send, {Alt} ;Menu >
Send, b ;Bookmarks >
Send, . ;.Hotkeyed >
Send, a ;Bookmark 1
Exit
6
отвечен iglvzx 2022-11-11 00:48

хотя это не совсем то, что вы спрашиваете, это может быть интересно. Я делаю следующее:

  • щелкните правой кнопкой мыши закладки вы хотите
  • выберите скопировать из меню
  • перейти к рабочий стол
  • правой кнопкой мыши на рабочем столе и нажмите кнопку вставить ярлык
  • щелкните правой кнопкой мыши на ярлык, как только он находится на месте, выберите вкладка Веб-документ и введите короткий путь вы хотите в поле сочетания клавиш.
  • клик OK - вы сделали (если вы хотите, вы можете изменить имя ярлыка на рабочем столе, чтобы включить описание короткого пути, например,"CTRL+ SHIFT + G - Google")

преимущества: работает без установки дополнения; позволяет вызвать ссылку, даже если вы не в firefox; вы можете использовать любой ярлык, который не конфликтует с что-то еще, и не ограничиваются CTRL 1-9 или что-то

недостаток: вы в конечном итоге с кучей ярлыков, сидя на вашем столе; если вы удалите ярлык, вы потеряли "клавиш"

надеюсь, что это помогает

1
отвечен user379761 2022-11-11 03:05

после того, как ключевое слово назначено букмарклету, работает стандартный способ, т. е. введите ключевое слово и нажмите Enter. Что может вводить в заблуждение, так это то, что FireFox не отображает букмарклет во всплывающем окне строки местоположения. Но это работает. Испытано на FF 39.

Допустим, вы хотите использовать букмарклет SuperGenPass. Назначьте ему ключевое слово, скажем sgp и он может быть запущен из строки местоположения, набрав sgp и нажать Enter.

1
отвечен gadamiak 2022-11-11 05:22

Вы можете иметь фактические сочетания клавиш для закладок в Firefox. Все, что вам нужно-это Keyconfig - дополнение, которое позволяет повторно привязать сочетания клавиш Firefox.

выполните следующие действия:

  1. Установить Keyconfig
  2. редактировать закладку и добавить уникальное ключевое слово в поле ключевое слово
  3. Открыть Keyconfig (Ctrl+Shift+F12)
  4. клик Добавить новый key
  5. вставьте следующий код в текстовое поле под названием: getShortcutOrURIAndPostData('KEYWORD').then(function(result){loadURI(result.url);});

    замена KEYWORD С ключевым словом, добавленным в закладку, затем нажмите OK
  6. Выберите это небольшое текстовое поле под списком и нажмите комбинацию клавиш, которую вы хотите привязать к закладке
    • если появляется сообщение о том, что эта комбинация уже используется - Вы можете найти и отключить действие, которое уже привязано к нему, или выберите другую комбинацию
  7. клик применить и все готово. Вы можете добавить другой ярлык или закрыть Keyconfig window
1
отвечен MacGyver 2022-11-11 07:39

Try AutoHotkey (не только для Firefox, но и для любого приложения...)

0
отвечен climenole 2022-11-11 09:56

есть Закладка Сочетания Клавиш аддон для Firefox.

доступ к элементам панели инструментов закладок с помощью сочетания клавиш. По умолчанию Контроль+1-9. Измените его в настройках.

0
отвечен zany 2022-11-11 12:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх