Создание диска восстановления Windows 10

Я недавно купил ноутбук Dell, и на нем предварительно установлена Windows 10. Я планирую установить на него Ubuntu GNOME 16.04.2 LTS. Но прежде чем сделать это, я хочу сделать диск восстановления Windows 10, так что в случае, если я потеряю свою установку Windows 10 во время установки Ubuntu, я могу получить восстановить его.

Я нашел следующие параметры из настроек / панели управления Windows 10:

  1. Панель управления > Восстановление > восстановления драйв

    enter image description here

  2. Панель Управления > Резервное Копирование И Восстановление (Windows 7)

    enter image description here

    , который имеет два варианта create a system image и create a system repair disk. Какая между ними разница?

теперь у меня есть три варианта:

  • Создать диск восстановления
  • создать образ системы
  • создать восстановление системы диск

здесь 1-й вариант позволяет мне только создать использовать USB-накопитель, в то время как я хочу использовать DVD. Какой вариант следует использовать?

17
задан rahuldottech
18.04.2023 13:02 Количество просмотров материала 2397
Распечатать страницу

1 ответ

Ну, имена вроде понятны, но вот что они делают:

  • создать образ системы: а образ системы - полная копия вашего компьютера в текущем состоянии. сюда входят все ваши файлы и установленные программы. если вы когда-нибудь восстановить из образа системы в будущем, это будет точно так же, как это было, когда вы создали образ.

    обратите внимание, что это можно хранить в любом месте,но вы не могу загрузиться с него, то есть, вам нужна рабочая установка Windows, чтобы восстановить компьютер в более раннее состояние с помощью образа. в качестве альтернативы, если ваш компьютер поставляется с разделом восстановления, вы можете загрузиться в него, а затем восстановить компьютер с помощью образа.
  • Создать диск восстановления системы: диск восстановления системы будет пытаться, ну, восстановить ОС (т. е. системные файлы, используемые Windows) в случае, если он не работает должным образом. Однако он не будет делать ничего восстановление личных данных или изменений, внесенных в ОС, таких как установка программного обеспечения. Также обратите внимание, что он не может быть использован повторно установить Windows.

  • Создать диск восстановления: Это позволит вам полностью восстановить установку Windows в случае если что-то пойдет не так с вашей установки, но не будет восстановить ваши личные файлы. Если ваш компьютер поставляется с разделом восстановления, это может не требоваться.

в вашем случае, так как вы можете полностью удалить ОС Windows во время установки Ubuntu, вы должны создать диск восстановления. В то время как вы можете также использовать создать образ системы или точку восстановления системы, а затем восстановить компьютер к нему через раздел восстановления, некоторые компьютеры поставляются без раздела восстановления, и есть вероятность, что при установке новой ОС, этот раздел может получить поврежден тоже.

причина, по которой вы не можете использовать привод спасения что эти обычно слишком большие для приспособления на приводы DVD. Флэш-накопители в настоящее время не слишком дороги, и вы можете использовать 8 ГБ+ один отлично, тем более, что ваша ОС является новой установкой и не имеет слишком много файлов/дополнительного программного обеспечения.

Pro совет:обратите внимание вашего серийного ключа Виндовс 10 тоже, и сохраняет его где-то. В случае потери установки Windows 10 можно создать установочный диск на другом компьютере, а затем использовать его для установки Windows на компьютер. компьютер с серийным ключом.

3
отвечен rahuldottech 2023-04-19 20:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх