Создание диаграммы Excel с двумя осями y: постоянные данные на оси 1, выпадающий список данных на оси 2?

удобный с добавлением второй оси, и только что узнал, как использовать раскрывающийся список с, диаграммы Excel. Не могу найти ничего о делать одновременно. Мой пример:

календарные даты (или месяцы) будут отображаться на оси x, а данные о населении будут постоянно отображаться на оси y 1. Хотелось бы отобразить несколько переменных, по одной на оси y 2, выбрав отдельные переменные из раскрывающегося списка. Если оно делает вещи более легким, то не имеет значение если постоянн y-оѕь #1 или #2.

это возможно? Если да, может ли кто-нибудь предоставить (ссылку на) решение? Существуют ли другие способы сделать это (кроме ручного выбора данных... каждый раз, когда мы хотим посмотреть на другую переменную)?

иметь доступ к более новым версиям дома, но, надеюсь, решение может быть использовано с Excel 2010 (ограничение работы).

спасибо!

27
задан murdburg
19.05.2023 20:55 Количество просмотров материала 2905
Распечатать страницу

1 ответ

просто установите столбец переключателя, который будет отображаться.  Например, колонки A,B,C,D и E быть "дата", "население", "температура", " влажность", и "количество наблюдений НЛО", соответственно.  Пусть какая-то клетка (я выбрал K1) выпадающее меню с помощью C1:E1 в список.  Затем установите G2 на

=IF(K=C, C2, IF(K=D, D2, IF(K=E, E2, "")))

и перетащите вниз.  Колонка G теперь зеркало колонки C,D или E, на основании которого выбирается значение в клетку K1.

затем построить столбцы A,B и G и положил G на второй вертикальной оси.  Теперь график сразу переключится между столбцами C,D и E при изменении значения в K1.

Chart of Population and Temperature

Chart of Population and Humidity

Chart of Population and Number of UFO Sightings

0
отвечен Scott 2023-05-21 04:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх