Создать псевдоним для локального хоста

У меня есть следующий сценарий: хост-машина (OS X) и гостевая машина (Ubuntu). Гостевой компьютер работает через виртуальный блок, а конфигурация сети имеет значение "Мостовой адаптер". У обеих машин есть имя хоста, хост.локальный для хозяина и гостя.местный для гостя. Они могут общаться друг с другом, используя имена хостов, напримерping host.local.

Я хотел бы воспользоваться машина в качестве сервера разработки для веб-сайтов. Сайты будут расположены на хосте, и являются доступ для гостя с помощью общей папки. Я настроил Apache на использование виртуального корневого каталога документов, который сделает сайты доступными на сайте.гость.местный. Однако для этого мне потребуется настроить сайт.гость.локальный, site2.гость.локальный etc в моем файле hosts, указывающий на IP гостя.

Я не хочу зависеть от IP-адреса гостя, так как компьютер может быть подключен к разным сетям, с разным IP-адресом время от времени.

Я возиться с локальным DNS-сервером, в частности DNSMasq, пытаясь создать записи CNAME и т. д., Но я не могу понять, как это сделать.

короче говоря, я хочу создать локальный псевдоним, который указывает на guest.местный.

27
задан Olof Johansson
10.01.2023 20:36 Количество просмотров материала 3286
Распечатать страницу

1 ответ

Я использую vagrant для управления виртуальными машинами VirtualBox. Все они настраиваются с помощью сети только для хостов, статического IP-адреса и записи в /etc/hosts. Убедитесь в VirtualBox хозяин только сеть нац (в VirtualBox / Настройки / Сеть).

гость может обратиться к внешней стороне (предполагая, что это-сеть, настроена правильно), и виртуальный интерфейс преобразован NAT, таким образом, вы можете выбрать свой собственный IP.

Это может не помочь, но вот фраза из одного из моих Файл Vagrantfile это:

config.vm.network :hostonly, "10.11.12.13", :auto_config => true

если IP-адрес гостя когда-либо столкнется с другим устройством в сети, обновите IP-адрес адаптера только для узла (VirtualBox / Preferences / Network) и статический IP-адрес в виртуальной машине.

0
отвечен Johntron 2023-01-12 04:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх