Создайте zip-файл, который не создает папку при открытии, Mac OS X

Мне интересно, есть ли способ легко создать zip-файл, который содержит кучу файлов. Однако, когда я дважды щелкаю, чтобы открыть этот zip-файл, я не хочу, чтобы он создал подкаталог с тем же именем, что и zip-файл, я просто хочу, чтобы все файлы были извлечены в каталог, где хранятся zip-файлы.

есть ли определенный флаг, который я могу добавить в терминал, чтобы сделать это, или любая программа, которая это делает.

Спасибо за помощь!

24
задан MZimmerman6
07.02.2023 8:38 Количество просмотров материала 3117
Распечатать страницу

1 ответ

Mac OS X выполняет одно из двух действий при двойном щелчке zip-архива в зависимости от содержимого.

  1. если в zip-архиве есть один файл или один каталог, то этот файл или каталог будут извлечены в тот же каталог, что и zip-архив. Имя zip-архива не имеет значения.
  2. в противном случае существует более одной записи в zip-архиве, файлах и / или каталогах, в этом случае подкаталог в текущем каталоге будет созданный и несколько записей в zip-архиве будут извлечены в этот подкаталог. Имя подкаталога является базовым именем zip-архива. Е. Г. содержание многократной Archive.zip будет извлечено в каталог Archive/. Если Archive/ уже существует, будет использоваться производное имя, например Archive 2/.

там, кажется, не быть способ изменить это поведение. Вместо двойного щелчка вы можете использовать unzip команда в терминале, который извлекает содержимое zip-архива в текущий каталог в обоих случаях.

1
отвечен Mark Adler 2023-02-08 16:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх